Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему вы избегаете использовать возможности С++11 ? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ реализация IGMP протокола http://www.cyberforum.ru/cpp/thread425890.html
Доброе время суток! подскажите пожалуйста, требуется ли ручками реализовывать IGMP протокол при передаче данных по мультикасту (предполагается использование библиотеки life555). Ещё читал, что IGMP должен кидать клиент свичу\маршрутизатору и т.п. оборудованию с разъяснениями кого он(клиент) хочет слушать. А возможна ли ситуация когда клиент не знает ничего о том, кого он хочет слушать (например...
C++ помогите сделать лабы!!самый простой вариант!!начальный!! массивы и все такое первый курс!!! кому не тяжело вот мой эл.адрес я скину лабы!!очень нужно,народ выручайте!!! Форум - не место обмена аськами, мылами, скайпами и т.д. Выкладывайте задание сюда в приличном и читабельном виде. Если же вы готовы оплатить решение то отпишитесь и я перенесу тему во фриланс. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread425593.html
C++ Файловая система на C++
Привет всем))) Ребят, у меня стоит задача - написать свою файловую систему на С++)) Но вот с чего начать, что делать я вообще не знаю)) Если кто знает, что почитать об этом, где почитать и вообще, кто может пояснить что-то по этой теме, прошу отписаться))) Заранее благодарю))
работа с Семафорами C++
Помогите пожалуйста очень срочно На Сях Реализовать работу магазина - отделы, касса, покупатели, с использованием семафоров, учесть вход-выход людей в магазин, возможность открытия других касс
C++ Критическая секция http://www.cyberforum.ru/cpp/thread423404.html
Очень срочно,помогите пожалуйста,на Сях,реализовать работу бензоколонки - бензин 80,92,95,98,Дизель - разлив бензина автомобилям через критическую секцию.Учесть въезд - выезд автомобилей на заправку.
C++ автоматическое нажатие ЛКМ Доброго времени суток! кто сможет помочь? нужно написать программу или скрипт, чтоб имитировать нажатие левой кнопки мыши через каждые 10 секунд в одном и том же месте мыши! заранее благодарю кто может помочь! подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт С++
4960 / 3036 / 149
Завершенные тесты: 1
24.07.2016, 14:15     Почему вы избегаете использовать возможности С++11 ?
Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
Почти не встречал вещей которые нельзя выразить на C98.
Почти не встречал вещей, которые невозможно выразить в машинных кодах.
Конечно, хорошо когда можно писать тоже самое, но короче.
Только для этого и появляются новые языки программирования или новые версии существующих. Чтобы те же вещи можно было сделать быстрее/проще/более производительно. А иначе все до сих пор писали бы на "см. комментарий к предыдущей цитате".
Хорошо когда в std увековечены разные полезные вещи которые раньше лежали в других библиотеках.
ИМХО это самое бесполезное, чем занимается комитет (и чем, к сожалению, он в основном и занимается, если судить по 17 стандарту) - перетаскивает буст в стандарт.
Применение новшеств ради них самих, ради бряцания кодом, по религиозным соображениям и т.п. приводящее к потере обратной совместимости = преступление.
Преступление - это попытка сохранить пресловутую обратную совместимость всеми правдами и неправдами. И по итогам этого преступления мы имеем (самый яркий пример, который первым приходит в голову) убогие макросытекстовые подстановки вместо нормальных синтаксических гигиенических макросов и убогие инклюды вместо нормальных человеческих модулей.
hoggy, если в этом есть обоснованная необходимость безусловно необходимо применять все доступные в языке новшества для решения задачи. Мне такие чудные задачи видимо не попадались. И мне почему-то кажется что таких задач на самом деле нет)
И снова см. ответ 1. Любую задачу можно решить множеством разных способов. Можно писать в машинных кодах. Можно писать на асме. Можно писатьдумать, что пишешь на C98, при этом запихнув весь код в функцию main и растянув её на 5к строк кода и называть все переменные одной буквой, а вместо циклов использовать goto. Язык лишь предоставляет инструментарий. Программист пользуется им в силу своих знаний, умений и изобретательности.
знаете, даже в C98 "въезжают" в достаточном объёме ограниченное число разработчиков, а стандарты выше него привносят в язык настолько инопланетные конструкции
В целом, согласен. Язык, по моему мнению, из стандарта в стандарт безбожно усложняют. Но в ворохе усложнений попадаются действительно интересные вещи, которые позволяют писать более простой (лямбды, foreach, variadic templates, автовывод типов), производительный (move-семантика, обязательный copy elision в 17 стандарте) и безопасный (смарт-поинтеры и соотвествующие make-функции, final/override) код.
что его в целом наверное не понимают даже в комитете
Странное предположение.
лично для меня ценность такого приобретения как auto спорна - человек должен знать что он объявляет, а не просить "эй ну объяви ну как там её ну эту ну ты сам знаешь".
Указание типа - мета-информация для программиста. Компилятору оно не нужно, он и так знает, какой тип должен быть в объявлении слева, на основании выражения справа. Мне
C++
1
auto iter = std::begin(container);
нравится куда больше, чем
C++
1
std::map<std::string, std::vector<std::pair<std::string, int>>>::iterator_type iter = container.begin();
Я уже один раз запарился и указал тип при объявлении container. Зачем меня заставлять делать это снова и снова?
но что-то меня в этом тревожит. Знаете, так и снятся кошмары, что я объявляю итератор, а его тип не совпадает с ожидаемым
Ну что ж, как известно, всё новое и неизвестное сначала пугает. Но вы не бойтесь. Вас никто не заставляет писать auto везде и всегда. Да и не получится это, где-то тип должен быть объявлен явным образом и исчерпывающе. А auto поможет не стирать пальцы в кровь, объявляя его снова и снова, как я показал выше.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование