Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа по резке труб - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить вектор сумм нечетных элементов четных строк матрицы целых чисел размером 6 × 6 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1785018.html
#include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; int main() { int a, i, j; int v; cout << "Vvedite massiv:" << endl; for (i = 0; i < 6; i++) for (j = 0; j < 6; j++)
C++ Исправить ошибки в определении шаблона класса Подскажите пожалуйста как исправить эту ошибку template <class T> struct A { T x; }; template <class T> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1784972.html
Программа нахождения простых чисел C++
Я написал программу но в ней ошибка! Не пойму какая! Но мне важно понять как исправить именно эту прогу, знаю что есть другие проги на эту тему. #include<iostream> #include <iomanip> using namespace std; void main() { int f=0; int n=10;
Как в векторе объектов пользовательского класса изменить заданное поле у определённого элемента? C++
Добрый день. Создан вектор из структры: struct man { char name; int age; man(void) {} man(const char* hName, const int hAge) { strcpy(name, hName); age = hAge;
C++ С концами запутался с operator overloading http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1784882.html
Всем привет. Тема operator overloading - моё слабое место, очень хочу разобраться. Читаю всякие статейки (могу скинуть ссылки, если нужно) + учебник для чайников, но эта тема слишком обширная: в одних источниках есть примеры о перегрузке при создании экземпляра класса, в других используют примеры с присваиванием, где-то мелькает "const", где-то "friend". Где-то передаётся параметр по ссылке...
C++ Skype API ошибка (_com_error_) Пытаюсь изучать Skype API: #import "Skype4COM.dll" int main() { CoInitialize(NULL); SKYPE4COMLib::ISkypePtr pSkype(__uuidof(SKYPE4COMLib::Skype)); подробнее

Показать сообщение отдельно
IGPIGP
Комп_Оратор)
6156 / 2885 / 281
Записей в блоге: 3
25.07.2016, 15:09     Программа по резке труб
Цитата Сообщение от Hevzy86 Посмотреть сообщение
IGPIGP,можно и так попробовать,как вы говорите
Я говорил не обдумав как следует:
Цитата Сообщение от IGPIGP Посмотреть сообщение
При такой постановке это вполне рутинная задача.
Пока подавив в пермутациях (перестановках) копии и реверсивные копии, удалось значительно снизить количество вариантов (от N! ),
но всё едино программа получилась очень чувствительна к количеству частей (особенно различных частей). Установив стек 4M в течении 10-ти минут (точнее не мерял) получаю
три заготовки:
40, 40, 42, 42, 52.5, 70 (286.5 в дет. +0.9 рез = 287.4)
45, 45, 52.5, 70, 70 (282.5 в дет + 0.72 рез = 283.22)
40 (40.18)
Это при вводе для 288/0,18 (заготовка/рез)
и наборе выходных деталей:
3X40,
2X45,
2X42,
3X70,
2X52.5

5 разновидностей деталей общим количеством 12 шт. Общее количестао перестановок 12!=479,001,600, но с учётом некоторой (вышеописанной) оптимизации, удалось оставить только 831600, то есть в 576 раз сократить. Иначе не времени ни стека не хватило бы.
Я решал на скорую руку и методом грубой силы, да и не математик я. Думаю тут требуется более изощрённое матобеспечение, логика и... многопоточность. Кроме всего, применение float, - слишком уж большая роскошь и имеет смыл переходить к челоцисленным вычислениям.
Поскольку 4-х значащих цифр тут вполне хватает то Uint16 должно хватить для отображения входных параметров. Тогда должно быть легче т.к. оно вдвое короче чем float.

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование