Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как преобразовать время из long в формат "ДД.ММ.ГГГГ"? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Loader и MVP http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1785481.html
Я через Loader отправляю запрос на сервер, получаю ответ и отображаю результат в активити. А как можно реализовать это через MVP то есть добавить в архитектуру еще и Presenter, чтобы через него связать Loader и активити? как правильно создавать здесь Presenter и где? Можете объяснить логику взаимодействия активити, лоадера и presenterа?
Android Не переводить фокус на следующий EditText при нажатии enter Если имеется несколько EditText, то при нажатии enter экранной клавиатуры фокус переходит на следующий editText. Нужно, чтобы при нажатии enter просто скрывалась экранная клавиатура, и пропадал фокус. Единственный способ, который я пока придумал - блокировать все текстовые поля, а при клике разблокировать и ставить фокус, но мне кажется, должно быть решение попроще http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1785469.html
Android Работа с libgdx
Есть класс для пуль унаследованный от Actor c подключенным интерфейсом Poolable вот код этого класса public class Bullet extends GameObj implements Pool.Poolable{ public boolean alive; private Sprite strela; private Vector2 vector2; public int N; public Bullet(World world) {
Android Верстка, без подключения API
Всем привет! Столкнулся с одной проблемой, нужно накидать верстку, с несколькими Activity, по сути на них отображается только несколько простейших view элементов, в том числе и кнопки. Сказано, что нужно сделать верстку, но без подключения API. Я так понимаю, требуется накидать разметку в xml файле, тут проблем не возникло, но дополнительно требуется создавать по нажатию на кнопку другие View...
Android JSON и Андроид http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1785388.html
Ребята помогите распарсить строку вида Делал так: public class JSON { private JSONObject jsonObject; public void toJSON(String s) {
Android Таймер останавливается при блокировке экрана Он как бы не останавливается вроде до конца, но, например, запускаю, блокирую экран, в реале жду примерно минуту, потом смотрю, он отсчитал только 10 сек. Можно это как-то исправить? public class MainActivity extends AppCompatActivity implements CompoundButton.OnCheckedChangeListener{ private TextView mTextTime; private ToggleButton toggleButton; int mCurrentPeriod = 0; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
OlegJV
101 / 101 / 29
25.07.2016, 20:44     Как преобразовать время из long в формат "ДД.ММ.ГГГГ"?
Почитай про simpleDataFormat

Добавлено через 5 минут
Java
1
2
SimpleDateFormat sdf = new SimpleDateFormat("dd.MM.yyyy"); 
String sDate = sdf.format(longDate);

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование