Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выбор инструментов для написания 2D игр - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Android Studio тормозит? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1785947.html
Всем привет! Работаю на процессоре i5. Заметил, что год назад даже достаточно большие проекты не на одну тысячу строк запускались в пределах разумного, а также нормально шли на стандартных AVD-шных эмуляторах хоть даже и 21 API. Сейчас же даже начальные проекты в Android Studio 2.1.2 тормозят не по-детски. Сборка может занимать пару минут, нагрузка на жёсткий диск необыкновенная. Эмуляторы...
Android Отключение Bluetooth при распознавании речи В программе есть Activity, на ней используется Bluetooth и распознавание речи. Если используется только Bluetooth то все отлично, но как только запускается распознавание речи то тут же рвется соединение Bluetooth. Распознавание речи и Bluetooth в коде программы на данный момент никак не взаимодействуют и выполняют не связанные задачи. Перенести их на две разные Activity нереально. ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1785927.html
Android Как убрать рамку
Как убрать рамку вокруг тела , которая остается после создания актера bDef=new BodyDef(); bDef.position.set(getX(),getY()); bDef.type= BodyDef.BodyType.DynamicBody; bDef.bullet=true; body=world.createBody(bDef); PolygonShape shape = new PolygonShape(); shape.setAsBox(0.4f, 0.2f);
Android Как сделать отступ у ChildElement в ExpandableListView?
Доброго дня Как сделать отступ у Child-элементов двухстороннего списка ExpandableListView? Пробовал добавить в заголовок xml-разметки childItem android:layout_marginLeft="16dp" - в Preview окошке и вкладке Design сдвигает, в приложении нет.
Android Всплывающее окно с GoogleMaps http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1785808.html
Всем добрый день! Возникла проблема с созданием "мобильной карты". Есть приложение, его основная функция - показывать координаты пассажира (текущие координаты телефона) и координаты ближайшего транспорта, итого 2 точки геолокации. Стоит задача показать эти две точки на карте. После долгих поисков гуглом документации решил, что проще будет создавать полноэкранное окно с картой, по нажатию на...
Android Загрузка изображений с RSS ленты Есть Reader RSS ленты, который преобразует это все в ListView. Как мне сделать так, чтобы вдобавок еще грузились картинки с этой же ленты? Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
harcod
0 / 0 / 0
26.07.2016, 20:35     Выбор инструментов для написания 2D игр
Здравствуйте. Я хочу заняться разработкой 2D игр под android уровня сложности на подобие red ball, mario, arcanoid, tetris, puzzle. Опыта программирования на java у меня более чем достаточно, с основами androida я ознакомился и теперь хочу выбрать инструменты/библиотеки которые лучше подходят для разработки 2D игр.
Меня интересует следующее.
I. Игровая логика:
1. Есть смысл для написание таких игр использовать движки типу unity, libGDX, gdevapp? Если да, то какой посоветуете?
2. Если писать вручную игровую логику, то есть ли какие то сторонние библиотеки, которые больше для этого подойдут или можно обойтись стандартным android SDK?
II. Какие библиотеки лучше использовать для отрисовки объектов.
III. Какую версию androida выбрать что бы охватить как можно больше устройств, но что бы при этом не пострадало качество.
(Я думаю выбрать 2.3 или 3.0)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование