Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реальная задача для реального проекта для желающих покодить - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Матрица перехода между двумя системами координат в 2D http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1782613.html
Есть 2 системы координат в 2D пространстве. Есть координаты 2 точек в этих системах координат (как я понимаю, необходимо как раз 2 точки). Нужно найти матрицу перехода (X, Y, fi) между этими системами координат. Не подскажите, где взять готовый код на C++ или другом языке для решения этой задачи. А то решаю в лоб, получаются довольно большие уравнения с тригонометрией и несколькими решениями).
C++ Парсинг и обход дерева С помощью библиотеки htmlcxx парсится веб страничка. На выходе получаю DOM дерево. Ладно бы была одна страничка, тогда написал функцию для обхода, так страничек много и для каждой писать функцию для обхода с соответствующим поиском тегов и атрибутов это ж ппц как не охото. На шарпе юзал AngleSharp с его QuerySelectorAll, писал QuerySelectorAll("tr td:nth-child(1) a") и получал все нужные... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1781659.html
C++ Friend declaration construction
Читаю C++ Templates. The Complete Guide. Вандервурд, Джоссатис В одной из глав речь идет об объявлениях дружественных конструкций. Основная идея такова: template <typename T1, typename T2> void combine(T1, T2); class Mixer
C++ Какой паттерн подойдет, чтобы избежать длинных ветвлений?
здравствуйте, есть код схематично такой: class CTest_base { public: CTest_base() : vec() {} virtual ~CTest_base() noexcept {} //something else protected: std::vector<int> vec; };
C++ Что такое фреймворк? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1780854.html
Доброго времени суток. Объясните пожалуйста на счет фреймворков. Несколько минут погуглив я примерно понял что это такое, но все же остались сомнения. В универе нам сказали писать программы в QT. При изучении заметил, что большинство библиотек начинались с буквы "Q" : QString, QWidgets, QObject, QMainWindow .... Правильно ли я понимаю, что QT это и есть один из фреймворков, которые позволяют...
C++ Скорость или размер. Динамика Есть ряд вопросов.. 1) Что быстрее считает процессор (соответственно с разрядностью). К примеру динамически создаётся массив. Из этого массива надо вычислить к примеру c=a+b. Если c = m и a = m, то есть ли разница в скорости обработки (подачи аргумента в функцию/арифметическую операцию?) если сравнивать b = m или b = m. 2) Какова скорость обработки указателей, есть ли какие то зависимости?... подробнее

Показать сообщение отдельно
Avazart
7044 / 5221 / 259
Записей в блоге: 17
26.07.2016, 22:52     Реальная задача для реального проекта для желающих покодить
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Я понимаю о чем ты говоришь, но реально нет необходимости.
Нет необходимости делать правильно?

Ну ваш изврат и изврат заказчика это ваши проблемы, я к тому что тема вроде создавалась что бы "учиться".
Тут как бы сразу вопрос если учится то если не на готовых либах которые специально предназначены, то почему на таком монстре как boost, а не на основах... на WinSocks к примеру (у меня на нем тоже есть пару велосипедов, правда не для реальных проектов а для студенческих)

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование