Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Решение для разминки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Алгоритм Форда-Беллмана http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread163521.html
Народ если есть у кого нибудь исходник выложите пожалуйста очень надо. А то везде одно и то же... И ничего не понятно толком=)
C++ Поиск строки в файле и её перезапись Здравствуйте, я хочу чтобы моя программа находила строку в файле config.cfg и перезаписывала её. Начало строки никогда не меняется!Например:name "nickname" то,что в ковычках нужно чтобы перезаписывалось или можно объявить переменную char x; x=' " '; и с помощью её добавлять ковычки разница не большая главное чтобы работало пожалуйста помогите =) Нужно на c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread163512.html
C++ программамы языки для создания сценариев ?
Скажите что действительно есть программы которые помогают написать программный код ? Что то вроде сценария для программ !
Очередь C++
Привет всем. Я тут решаю в общем то простое упражнение - нужно проверить переполнение и опустошение очереди. Есть у меня небольшая трудность: как выйти из функции Decueue() (англ.вывести из очереди :)) если Очередь пуста(tail == 0)??? Я пробовал exit(1) и return(0), но это все не то. А главная трудность - по заданию упражнения проверку надо реализовать при помощи оператора % ...
C++ Динамический массив указателей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread163417.html
Чегото не пойму такое вообще возможно? Странно, что при объявлении можно не указывать размерность: int *a; Но как потом память выделять не известно. Добавлено через 2 минуты p.s. прошу не путать с указателем на массив.
C++ Как выразить в С корень n-степени. Как выразить в С корень n-степени. Подскажите. подробнее

Показать сообщение отдельно
Aleksandr1
2 / 2 / 0
04.09.2010, 19:53     Решение для разминки
1.Дан массив чисел размерностью 10 элементов. Написать функцию, которая сортирует массив по возрастанию или по убыванию, в зависимости от третьего параметра функции. Если он равен 1, сортировка идет по убыванию, если 0, то по возрастанию. Первые 2 параметра функции - это массив и его размер, третий параметр по умолчанию равен 1.

2.Дан массив случайных чисел в диапазоне от -20 до +20. Необходимо найти позиции крайних отрицательных элементов (самого левого отрицательного элемента и самого правого отрицательного элемента) и отсортировать элементы, находящиеся между ними.

3.Дан массив из 20 целых чисел со значениями от 1 до 20.

Необходимо:

написать функцию, разбрасывающую элементы массива произвольным образом;

создать случайное число из того же диапазона и найти позицию этого случайного числа в массиве;

отсортировать элементы массива, находящиеся слева от найденной позиции по убыванию, а элементы массива, находящиеся справа от найденной позиции по возрастанию.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование