Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Решение для разминки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Алгоритм Форда-Беллмана http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread163521.html
Народ если есть у кого нибудь исходник выложите пожалуйста очень надо. А то везде одно и то же... И ничего не понятно толком=)
C++ Поиск строки в файле и её перезапись Здравствуйте, я хочу чтобы моя программа находила строку в файле config.cfg и перезаписывала её. Начало строки никогда не меняется!Например:name "nickname" то,что в ковычках нужно чтобы перезаписывалось или можно объявить переменную char x; x=' " '; и с помощью её добавлять ковычки разница не большая главное чтобы работало пожалуйста помогите =) Нужно на c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread163512.html
C++ программамы языки для создания сценариев ?
Скажите что действительно есть программы которые помогают написать программный код ? Что то вроде сценария для программ !
Очередь C++
Привет всем. Я тут решаю в общем то простое упражнение - нужно проверить переполнение и опустошение очереди. Есть у меня небольшая трудность: как выйти из функции Decueue() (англ.вывести из очереди :)) если Очередь пуста(tail == 0)??? Я пробовал exit(1) и return(0), но это все не то. А главная трудность - по заданию упражнения проверку надо реализовать при помощи оператора % ...
C++ Динамический массив указателей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread163417.html
Чегото не пойму такое вообще возможно? Странно, что при объявлении можно не указывать размерность: int *a; Но как потом память выделять не известно. Добавлено через 2 минуты p.s. прошу не путать с указателем на массив.
C++ Как выразить в С корень n-степени. Как выразить в С корень n-степени. Подскажите. подробнее

Показать сообщение отдельно
alex_x_x
бжни
2441 / 1646 / 84
04.09.2010, 22:32     Решение для разминки
Цитата Сообщение от Nameless One Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
auto negative = [](int i)
 {
 return i < 0;
 };
 auto begin = std::find_if(vect.begin(), vect.end(), negative);
 auto last = [&]()
 {
 auto retIter = vect.end();
 for(auto it = vect.begin(); it != vect.end(); ++it)
 if(negative(*it))
 retIter = it;
 return retIter;
 };
както чрезмерно сложно, я бы использовал
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
  it_beg = find_if( v.begin(), v.end(), bind2nd( greater_equal<int>(), 0 ) );
  it_end = --find_if( v.rbegin(), v.rend(), bind2nd( greater_equal<int>(), 0 )).base();
  int pos_beg = it_beg-v.begin(), pos_end = it_end-v.begin();
  cout << '(' << pos_beg << ',' << pos_end << ")" << endl;
  if( (it_beg == it_end ) ){
    cout << "bad!\n";
    return -1;
  }
  sort( it_beg+1, it_end );
но так - зло
хотя я может от того, что я еще лямбды неосилил

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование