Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объявление функции с массивом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ C++ и MQL4 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1786622.html
Здравствуйте. Понимаю, что пишу не по теме, но я не нашел ветку с MQL, а на родном форуме мне не могут помочь(все молчат). Например, в DLL реализована следующая функция: int func(int& x) //Или через указатель " * " { x=1; return (x); } Каким образом мне нужно вызвать эту функцию непосредственно в советнике? Ну, допустим, я хочу вывести на экран Alert() с этой функцией внутри.
C++ Как правильно освободить память Здравствуйте все! Подскажите, как правильно освобождать память, выделенную под массив оператором new? int *Arr = new int; ... delete Arr; // Правильно так? delete Arr; // Или так правильно? // А может без разницы??? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1786590.html
Какой заголовочный файл надо подключить, чтобы вывести значение констант CHAR_MIN и CHAR_MAX? C++
У меня почему-то не получается написать программу, которая выводит пределы значений переменных типа char. Какой заголовочный файл надо подключить чтобы вывести значение констант CHAR_MIN и CHAR_MAX? #include <iostream> #include <climits> #include <cwchar> #include <cwctype> int main(int argc, char** argv) { const char a1a = CHAR_MIN; const char a1b = CHAR_MAX;
Создать новый объект-наследник абстрактного класса C++
Приветствую, друзья! У нас есть абстрактный класс AbstractClass и его наследники child1 и child2. В массиве у нас есть несколько экземпляров классов child1 и child2 (и неизвестно еще сколько будет). Необходимо для любого случайного child1 или child2 выбранного из массива, создать копию в динамической памяти (с помощью new). Это, офк, можно реализовать через switch, но в таком случае, при создании...
C++ Ошибка компиляции при реализации класса-шаблона http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1786479.html
Не могу понять почему компилятор ругается. Помогите разобраться. #include <iostream> using namespace std; template <class T> class A {
C++ Как организовать шифрование данных в текстовом файле? Доброго времени суток форумчане. Я в этой теме абсолютный нуль, по-этому прошу вашей помощи. У меня есть, к примеру, файл для хранения данных о 3D модели. В нём, как известно, содержатся координаты вершин, пикселей, нормали и проч. Как мне сделать свой формат и закодировать данные файла в этот формат. Может кто-то объяснит, покажет или даст ссылки на статьи и проч. Заранее благодарю. И не... подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6456 / 3830 / 885
28.07.2016, 14:41     Объявление функции с массивом
Цитата Сообщение от rikimaru2013 Посмотреть сообщение
Зачем так было писать - вот и спрашиваю
Как зачем, чтобы показать, что происходит. Мне кажется, ты не на том внимание акцентируешь

На первый вопрос см. ответ hoggy.

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование