Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

научите создавать массивы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Решение для разминки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread163533.html
1.Дан массив чисел размерностью 10 элементов. Написать функцию, которая сортирует массив по возрастанию или по убыванию, в зависимости от третьего параметра функции. Если он равен 1, сортировка идет по убыванию, если 0, то по возрастанию. Первые 2 параметра функции - это массив и его размер, третий параметр по умолчанию равен 1. 2.Дан массив случайных чисел в диапазоне от -20 до +20....
C++ Алгоритм Форда-Беллмана Народ если есть у кого нибудь исходник выложите пожалуйста очень надо. А то везде одно и то же... И ничего не понятно толком=) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread163521.html
C++ Поиск строки в файле и её перезапись
Здравствуйте, я хочу чтобы моя программа находила строку в файле config.cfg и перезаписывала её. Начало строки никогда не меняется!Например:name "nickname" то,что в ковычках нужно чтобы перезаписывалось или можно объявить переменную char x; x=' " '; и с помощью её добавлять ковычки разница не большая главное чтобы работало пожалуйста помогите =) Нужно на c++
C++ программамы языки для создания сценариев ?
Скажите что действительно есть программы которые помогают написать программный код ? Что то вроде сценария для программ !
C++ Очередь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread163485.html
Привет всем. Я тут решаю в общем то простое упражнение - нужно проверить переполнение и опустошение очереди. Есть у меня небольшая трудность: как выйти из функции Decueue() (англ.вывести из очереди :)) если Очередь пуста(tail == 0)??? Я пробовал exit(1) и return(0), но это все не то. А главная трудность - по заданию упражнения проверку надо реализовать при помощи оператора % ...
C++ Динамический массив указателей Чегото не пойму такое вообще возможно? Странно, что при объявлении можно не указывать размерность: int *a; Но как потом память выделять не известно. Добавлено через 2 минуты p.s. прошу не путать с указателем на массив. подробнее

Показать сообщение отдельно
ForEveR
Модератор
Эксперт C++
7927 / 4709 / 318
Завершенные тесты: 3
05.09.2010, 01:48     научите создавать массивы
sparrow,

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <ctime>

int main()
{
   const int ROWS=5;
   srand(time(NULL));
   int Arr[ROWS]={1,2,3,4,5};
   int BigArr[ROWS][ROWS];
   for(int i=0; i<ROWS; ++i)
      for(int j=0; j<ROWS; ++j)
         BigArr[i][j]=1+rand()%20;
   std::cout<<"First array: ";
      std::cout<<Arr[i]<<' ';
   std::cout<<std::endl;
   std::cout<<"Second array:\n";
   {
      for(int j=0; j<ROWS; ++j)
         std::cout<<BigArr[i][j]<<' ';
      std::cout<<std::endl;
   }
   return 0;
}

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование