Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Архитектура компоновки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Тернарный оператор "?" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1787359.html
Добрый Вечер . Столкнулся с вопросом помогите понять хочу разобраться с ходом ее работы. #include <iostream> using namespace std; int main() { int a; a=0?a=1:a=2?a=3:a=4?a=5:a=6;
C++ В чем преимущество list над вектором? В чем преимущество list над вектором? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1787354.html
Неожиданное завершение программы на Windows C++
Вообщем такая беда, решал задачку с одного сайта, решал ее в облаке от Cloud9, там Ubuntu стоит. Все замечательно работает не придраться. При переносе в Windows(Пользуюсь CLion) программа неожиданно вылетает с ошибкой посреди выполнения своего кода. Сначала работала на Debug, а на Realese нет. Потом перестала работать в любом исполнении. Прошу кому не сложно, посмотреть опытным взглядом и ткнуть...
Нюансы использования оператора запятая или что такое UB и с чем его едят C++
Почему студия и ideone выдают разные значения для a и b? в студии выходит a = 10 , b = 10 в ideone a = 20, b =10 #include <iostream> int main() { int a;
C++ Сортировка массива: сначала расположить положительные, а потом - отрицательные элементы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1787335.html
Проверьте пожайлуста мое решение :) . Эффективен ли вообще такой подход? Задание: Преобразовать массив , так чтобы сначала располагались положительные эл-ты а потом отрицательные. (0-считать положительным) Мое решение: #include <iostream> using namespace std;
C++ Что делает cin.ignore(); Поясните мне, какое действие выполняет функция: cin.ignore(); Лучше на примере каком нибудь!(с комментариями) Может быть это что-то типа continue Добавлено через 3 минуты На этот вопрос меня натолкнула вот эта прога которую я нарыл в нэте! #include <iostream> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
dimansf
0 / 0 / 0

Архитектура компоновки - C++

29.07.2016, 20:24. Просмотров 118. Ответов 1
Метки (Все метки)

Научился кодить(более менее), но все таки остались пробелы в понимании. Искал в гугле данные темы, но во всех очень поверхностно и шаблонно.
Я хотел бы узнать у знающих людей как устроена связь между заголовочником(.h) и файлом исполняемым (.сpp), на конкретном примере.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
//sum.h
int sum (int, int);

//sum.cpp
#include "sum.h"
int sum(int a,int b) {
 return a+b;
}
Допустим я имею два файла, как они связаны если я подключу sum.h в main.cpp.
C++
1
2
3
4
#include sum.h
int main () {
return sum(5,6);
}
Вопросы:
1) Как заголовочник находит срр файл ?
2) Что будет если два файла срр с одинаковыми реализациями (с одинаковыми сигнатурами функций) будут подключать один и тот же заголовочник т.е.
C++
1
2
3
4
5
//newSum.cpp
#include sum.h
int sum(int a, int b) {
return a+a+b;
}
3)Если я перенесу файлы sum.срр и sum.h в любую другую директорию и подключу в main(которая находится в новой директории) то будет работать?
4) .lib(.dll) - это cpp+h ?
5)Почему в windows kits отсутствуют такие файлы, как stdio.cpp? Где тогда находится реализация одноименного заголочника?
6) Посоветуйте книгу, где можно найти вопросы на подобного рода ответы, и как еще можно поизвращаться с заголовочником + исполняемым файлом.
Извиняюсь за косяки с терминами, опыта не очень много. чуть больше года.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование