Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Мобильный клиент для интернет - магазина - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Сделать звонилку внутри приложения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1787720.html
Коллеги, кто знает, как можно реализовать звонилку внутри приложения (как у вайбер или других месенджеров). Пока что на данный момент толком информации не нашел, кроме вот этого сдк:...
Программирование Android Как сменить цвет каждого SVG в коллекции public class ModelList { public int imageId; public String title; public String textLeft; public String textRight; public String textFavorites; public int buttonId; ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1787719.html
Spinner и OnClickListener как использовать? Программирование Android
Появилась ошибка - error: local variable spinner is accessed from within inner class; needs to be declared final Если String select; объявить как final String select; то теряется смысл вообще...
Как сделать красивый дизайн для своего андроид-приложения? Как установить тему на свое приложение? Программирование Android
Я нигде не могу найти толковую статью по этому поводу... Я только знаю, что в фотошопе нарисовать кнопку и загрузить ее в приложение, а как с другими элементами быть? Какие есть темы, и как их...
Программирование Android Не работает симуляция Windows 10 http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1787523.html
Вот уже несколько месяцев пытаюсь увидеть Hellow World на андроиде, но с ним вечно что то происходит. То не видит реальный андроид, хотя включен режим разработчика, то не симулирует виртуальный, и...
Программирование Android Регистрация Google Play Developer Console Добрый день! Вопрос к тем кто недавно регистрировал аккаунт Google Play Developer Console, на каком языке вы вводили данные о своем адресе проживания ? Почему спрашиваю, я на днях переписывался со... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alexvp
108 / 72 / 8
31.07.2016, 08:19
Цитата Сообщение от REALIST07 Посмотреть сообщение
каким образом сделать мобильное приложение для интернет - магазина?
Что такое интернет-магазин? Это, фактически, каталог товаров для отображения через браузер. С т.з. программиста ИМ это набор данных, которые надо вывести в определенные элементы DOM веб-страницы.

Что такое мобильное приложение для ИМ? Это тот же каталог товаров, тот же набор данных, которые надо показать на относительно малом по размерам экране смартфона. Как расположить эти данные на верстке мобильного приложения это зависит от многого, можно рассказывать сутки напролет. Главный момент, в отличие от веб-страницы, где управление/выбор идет с помощью мышки, на экране смартфона управление/выбор идет пальцем.

Если у вас есть доступ к базе данных ИМ, то парсинг веб-страницы совсем не нужен. Это примерно как трусы надевать через голову. Достаточно нескольких, например, рнр-скриптов, которые будут принимать запрос от мобильного приложения и отправлять ему ответы.

А уж как эти ответы станет использовать мобильное приложение зависит от функционала, который вы туда захотите засунуть.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование