Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Дизайн Андроид приложения - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Достать cookie из браузера http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1787785.html
Как их достать: Можно ли их достать с браузера? Или с приложения нужно заходить на нужную страницу и получать их с сайта? Задача такая: скачанное приложение с интернет страницы при запуске...
Программирование Android Мобильный клиент для интернет - магазина Можете посоветовать каким образом сделать мобильное приложение для интернет - магазина? Перечитал кучу всего и в голове такая каша, чем плох простой парсинг html страницы? Эти gson,retrofit'ы сбили с... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1787748.html
Программирование Android Сделать звонилку внутри приложения
Коллеги, кто знает, как можно реализовать звонилку внутри приложения (как у вайбер или других месенджеров). Пока что на данный момент толком информации не нашел, кроме вот этого сдк:...
Как сменить цвет каждого SVG в коллекции Программирование Android
public class ModelList { public int imageId; public String title; public String textLeft; public String textRight; public String textFavorites; public int buttonId; ...
Программирование Android Spinner и OnClickListener как использовать? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1787691.html
Появилась ошибка - error: local variable spinner is accessed from within inner class; needs to be declared final Если String select; объявить как final String select; то теряется смысл вообще...
Программирование Android Как сделать красивый дизайн для своего андроид-приложения? Как установить тему на свое приложение? Я нигде не могу найти толковую статью по этому поводу... Я только знаю, что в фотошопе нарисовать кнопку и загрузить ее в приложение, а как с другими элементами быть? Какие есть темы, и как их... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sardinia
1 / 1 / 1
31.07.2016, 17:52
SP Developer, я тоже задавал аналогичные глупые вопросы, чего греха таить, до сих пор задаю. В твоем случае:
1. Фрилансер, там, хз, кто отправит тебе дизайн подготовит готовый макет твоего мобильного приложения, где все визуально расписано: какое меню будет, сколько активностей (отдельные страницы), что будет происходить при нажатии на ту или иную кнопку, каким будет видеть пользователь корневую страницу, что там будет размещено и т.д.
2. А что мне с ним дальше делать? Качаешь Android Studio & SDK (это бесплатно!), изучаешь теорию программирования: структура данных, алгоритм и прочее, изучаешь Java (в инете полно информаций и это беслпатно!), изучаешь саму программу (много туториала в инете и это беслпатно!).

После освоения базовых вещей, далее поэтапно, потихоньку строишь фундамент своего мобильного приложения на основе дизайна, которую тебе слепил кто-то где-то (я свою в Excel нарисовал)))).
Начнешь, например, с формы регистрации. В Android Studio выбираешь готовый бланк, корректируешь програмно высоту, ширину, шрифт, добавляешь splash screen, авторизацию через соц.сети, ссылку, рисунок. По каждому перечисленному в интернете есть, повторюсь, туториалы, где програмно реализуют, комментируя. Смотришь, повторяешь, ошибаешься, перечитаешь, пересматриваешь, вникаешь в суть, после нескольких повторов осваиваешь. Занимаешься версткой готового сырого моб.приложения на основе результата ТЗ от дизайнера. И так по каждому пункту до того, как заливаешь свой .apk в Плей Маркет.

Полезные ссылки
- Все уроки наглядно
- Основы
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование