Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Игровые движки
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Игровые движки [Cocos2d-x] Первый запуск, как переключится на канвас? https://www.cyberforum.ru/ game-engine/ thread1771499.html
Доброго времени суток! Первый раз запустил Cocos2d, хочу начать изучать (интересует web 2d игры используя canvas) После запуска Cocos2d, получаю ошибку (в вашем браузере выкл webGl) с просьбой переключится на canvas. А как переключится на canvas?
Игровые движки [Cocos2d-x] Cocos2d-x интегрировать в Android studio - Android
Доброго времени суток не как не могу решить проблему с установкой cocos2d-x в андроид студио делаю все по инструкции как на сайта но не как не могу прописать в пач переменной ant и питон нужно "add the paths for Apache Ant and Python to your PATH variable." в настройках прописал но через командную строку не понимает не ant ни питона, кто такое уже делал ? можете подсказать как пофиксить эту...
Игровые движки [Cocos2d-x] Подключение сторонней библиотеки в проект cocos2dx Всем привет! Подскажите, если я хочу использовать стороннюю библиотеку, с открытым исходным кодом, нужно ли мне дополнительно подключать ее в статическом виде: libname.a в XCode, если я хочу просто инклюдить ее в нужных местах в проекте? У меня проблема в том, что на этапе компиляции я получаю Undefined symbols for architecture x86_64 :scratch: https://www.cyberforum.ru/ game-engine/ thread1739352.html Игровые движки Рынок труда в графике - C++/openGL или движки высокого уровня? https://www.cyberforum.ru/ game-engine/ thread1717137.html
Привет всем, сейчас я задам тупой вопрос, и понятно, что это можно нагуглить, но очень хочется знать мнение профессионалов. Я абсолютно не разбираюсь в теме компьютерной графики, но разбираюсь в теме C++. Интересно освоить область графики и работать в этом направлении. Хотелось бы для начала понять что есть современная графика - это C++/OpenGL/алгоритмы в геометрии, или же в большей степени...
Выбор движка/языка Игровые движки
Планирую написать простенькую 2D игрушку, что-то вроде "M.A.R.S - a ridiculous shooter". Есть небольшой опыт программирования на плюсах, сначала пробовал написать игрушку на C++ используя SFML(Правда кроме сцены где две точки безудержно убивают друг друга, пока ничего не вышло), но чем дальше в лес тем больше дров. Как вы считаете, стоит перейти на другой движок, сменить язык или идти в том же...
Игровые движки [Cocos2d-x] Ошибка установки Решил установить cocos2d но не правильно указал ndk теперь под android приложение не собирается. Помогите если можете, без понятия что делать. Добавлено через 7 часов 55 минут Разобрался надо было в зайти свойства Компьютера -> Дополнительные параметры среды -> Параметры среды и в моем случае изменить в NDK_ROOT путь до ndk https://www.cyberforum.ru/ game-engine/ thread1690378.html
Игровые движки Вышел CryEngine 5! Движок полностью бесплатный, с поддержкой C#! https://www.cyberforum.ru/ game-engine/ thread1688475.html
Всем привет! Шокирующая новость! Вышел CryEngine 5, полностью бесплатный, исходники бесплатные, никаких плат за игру, программирование на выбор: C#, Lua, C++ Для меня самый главный шок, что движок поддерживает мой любимый C#, ну и конечно, что движок полностью бесплатный. Подробнее о движке здесь: https://www.cryengine.com/
Игровые движки Подбор движка для гонок
В связи с огромным выборов движков для игр у меня встал вопрос об выборе движка для игры с жанром гонки не могли бы вы подсказать какой или какие движки подходят под эти параметры: 1.хорошая начальная физика тел на движение(под гонки)! 2.кросплатформенность:win and android! 3.относите нестарая графика ! 4.поддерживал c++!! P.s:Не могли бы подсказать с исходниками ,а то не очень хочется все...
Игровые движки Какой игровой движок будет быстро работать на такой конфигурации компьютера? https://www.cyberforum.ru/ game-engine/ thread1677323.html
Подскажите, какой игровой движок из популярных будет быстро работать на такой конфигурации: AMD A4-5300 APU With Radeon HD Graphics x64 4 ГБ ОЗУ 1 ТБ Жёсткий диск
Игровые движки Посоветуйте графический движок для простой 2д игры Какой можете посоветовать графический движок для простой 2д игры с простыми задачами(перемещение объекта, соприкосновение с другими)? Пробовал sfml, но чет не пошло https://www.cyberforum.ru/ game-engine/ thread1675732.html
[Cocos2d-x] CocosStudio _ Lua/JS _ IDE и тд тп Игровые движки
ку всем ^____^ поставил, я значит, cocostudio, но не о ней речи, нуууу вернее не совсем оней. Создал, я значит, проект, а на выбор 3 языка : lua, JS, C++ (от последнего чудища отказываемся сразу, у нас с ним личные счеты XD), нооо не тут то было, думал на "луе" по писулять, да ж на студию плагин поставил, нооо не тут то было: - описания к lua и кокосу(и луа + кокос + студия тоже) особо не...
Игровые движки [Cocos2d-x] Непрозрачность спрайтов Всем привет, пытаюсь сделать игру, возникла проблема: Пусть есть сцена: несколько спрайтов(включая back). Хочу, чтоб сцена исчезала постепенно с изменением непрозрачности. Все работает, но непрозрачность меняется у всех спрайтов сцены, то есть в момент "исчезновения" те части (например Бэка), которы
5158 / 2770 / 465
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 7,321
Записей в блоге: 147
01.08.2016, 07:58 0

Как пишут игры и движки к ним? Witcher 3 - Игровые движки - Ответ 9418710

01.08.2016, 07:58. Показов 4398. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Ninec Посмотреть сообщение
Можно повлиять на то как будет выглядеть рука персонажа, как она будет двигаться и прочие чисто визуальные вещи?
Когда вы делаете свою игру, то вы или кто-то может сделать персонажей и окружение, например, в бесплатном 3D пакете для моделирования Blender

Обычно есть люди, которые специализируются на моделировании персонажей и есть отдельно те, кто занимается анимированием, а часто это умеет один и тот же человек. Для анимирования персонажей в Blender'е есть свои инструменты

Потом вы экспортируете модель персонажа (анимации, кости и отдельно текстуры), например, в файл формата FBX. Далее, вы можете загрузить файл FBX и текстуры в один из бесплатных движков: CryEngine 5, Unreal Engine 4, Unity 5

Все три движка написаны на C++, но первые два используют для скриптинга C++, а Unity использует C#. Мне лично C# нравится намного больше чем С++.

Цитата Сообщение от Ninec Посмотреть сообщение
Зачем писать какой-то движок если можно просто написать код?
Это очень долго объяснять. Примерно лет через пять сами поймёте, а может раньше или позже.

Вернуться к обсуждению:
Как пишут игры и движки к ним? Witcher 3 Игровые движки
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.08.2016, 07:58
Готовые ответы и решения:

Игровые движки пишут сначала на c++ без использования WinAPI объясните как?
Здравствуйте!Модераторы похожих вопросов у меня много но конкретного ответа я не получил....

Как тут пишут игры?
Все доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как народ тут игрульки пишет? XNA вроде был да...

Объясните, как пишут игры и что для этого нужно знать
Добрый день,сразу предупреждаю и извиняюсь за то,что вопрос скорее всего будет очень глупым(для тех...

На C# пишут игры?
На C# пишут игры?

5
01.08.2016, 07:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.08.2016, 07:58
Помогаю со студенческими работами здесь

На чем пишут Linux игры?
Здравствуйте уважаемые друзья, хотел бы у вас поинтересоваться. На чем пишут игры под Linux, я...

Какие движки лучше для создания игры?
Кто на каком движке делает игры под андроид? посоветуйте движки и их + и -

2д движки или где хранить карту игры
пишу вот маленькую игру на С++, на SFML. Хрананение карты в виде двумерного массива с буковок...

Движки или вспомогательные программы для 2D игры на с++
Ну я как бы новичок подскажите или на уроки киньте ссылки:)

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru