Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выделение и использование динамической памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Реализация класса Library http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1788642.html
Задание: 1) Реализуйте класс Book, который является частью программного обеспечения библиотеки. Класс Book должен иметь члены для хранения кода ISBN, названия, фамилии и имени автора, даты регистрации авторских прав, функцию проверки выдана ли книга на руки. Перегрузите == для проверки ISBN у двух книг 2) Создайте класс Patron для библиотеки. Класс должен содержать имя пользователя, номер...
C++ Как работает return в рекурсивных программах? Доброго времени суток. Подскажите ,пожалуйста, почему при работе программы, которая возводит в степень n число a, по формуле an = (a2)n/2 при четном n, an= a × an-1 при нечетном n. В моменте когда попадается последний раз return , программа не выходит, а начинает возвращать уже совсем другой return.#include <iostream> using namespace std; double rek(double a, int n){ //возведение в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1788591.html
C++ Организация заполнения вектора с консоли
есть код для заполнения массива #define ESC 27 vector <int> Heights; int h; while ( getch() != ESC ) { cin >> h; Heights.push_back(h); }
Bind с инициализацией указателя "на месте" C++
почему такой код не работает? void f(char *t) { cout << t; } int main() { auto p = bind(f, "doesn't work"); p(); }
C++ Создание файла произвольного доступа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1788489.html
Здравствуйте.Ни как не могу разобраться с файлами произвольного доступа.Но эта тема посвящена именно созданию таких файлов. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale.h> #include <stdlib.h> struct aza{ int num; char mas;
C++ Возможно ли без использования цикла получить символ с конца нулевого аргумента main()? Использую имя файла как аргумент для предварительной настройки программы. Хочу без помощи поиска в цикле получить пред-пред-пред последний символ нулевого аргумента, то есть что-то до ".exe". Я пытался сделать что-то на основе адресной арифметики, предполагая, что каждый символ - это отдельный элемент в массиве. То есть, получив размер нулевого аргумента, я смогу выйти на любой его элемент с... подробнее

Показать сообщение отдельно
morrinoa
0 / 0 / 0
02.08.2016, 11:33     Выделение и использование динамической памяти
Вопрос такого плана, допустим я отвёл в теле метода память под массив q
C++
1
int q = new int [3];
далее я планирую некий эвент на некий момент времени, и как либо передаю туда адрес на начало этого массива, при этом после я не чищу память и тело метода закрывается, а через некое время срабатывает метод эвента, где я обращаюсь к той самой памяти и после пытаюсь её освободить. Собственно суть вопроса, если я сам не чищу память до срабатывания эвента, освободиться ли она по завершению тела, в котором была отведена, будет ли она зарезервирована, или при отводе памяти под другие переменные в промежутке между первым методом и срабатыванием эвента переменным может быть отведена память из под этого, вроде как, занятого массива?
Догадываюсь что лучше так не делать, что это криво и есть способы проще, просто стало любопытно как это работает, будет ли этот кусок памяти зарезервирован?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование