Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Бит 8, младший и старший бит (по книге) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Выделение и использование динамической памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1788645.html
Вопрос такого плана, допустим я отвёл в теле метода память под массив q int q = new int ; далее я планирую некий эвент на некий момент времени, и как либо передаю туда адрес на начало этого массива, при этом после я не чищу память и тело метода закрывается, а через некое время срабатывает метод эвента, где я обращаюсь к той самой памяти и после пытаюсь её освободить. Собственно суть вопроса,...
C++ Реализация класса Library Задание: 1) Реализуйте класс Book, который является частью программного обеспечения библиотеки. Класс Book должен иметь члены для хранения кода ISBN, названия, фамилии и имени автора, даты регистрации авторских прав, функцию проверки выдана ли книга на руки. Перегрузите == для проверки ISBN у двух книг 2) Создайте класс Patron для библиотеки. Класс должен содержать имя пользователя, номер... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1788642.html
Как работает return в рекурсивных программах? C++
Доброго времени суток. Подскажите ,пожалуйста, почему при работе программы, которая возводит в степень n число a, по формуле an = (a2)n/2 при четном n, an= a × an-1 при нечетном n. В моменте когда попадается последний раз return , программа не выходит, а начинает возвращать уже совсем другой return.#include <iostream> using namespace std; double rek(double a, int n){ //возведение в...
C++ Организация заполнения вектора с консоли
есть код для заполнения массива #define ESC 27 vector <int> Heights; int h; while ( getch() != ESC ) { cin >> h; Heights.push_back(h); }
C++ Bind с инициализацией указателя "на месте" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1788517.html
почему такой код не работает? void f(char *t) { cout << t; } int main() { auto p = bind(f, "doesn't work"); p(); }
C++ Создание файла произвольного доступа Здравствуйте.Ни как не могу разобраться с файлами произвольного доступа.Но эта тема посвящена именно созданию таких файлов. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale.h> #include <stdlib.h> struct aza{ int num; char mas; подробнее

Показать сообщение отдельно
HenryDukart
122 / 122 / 35
Завершенные тесты: 2
02.08.2016, 12:23     Бит 8, младший и старший бит (по книге)
Цитата Сообщение от SNIKERSMRG Посмотреть сообщение
А что значит, это будет бит 8 целого числа ?
Говорится, что вы передвинули седьмой бит на восьмую позицию.

Младший бит это самый левый, а старший бит самый правый да ?
Обычно наоборот. В вашей книге говорится, что самый левый бит — самый старший.

2) Не понятно при чем в этой программе число 256, ведь это уже 9 бит получается, а не 8.
Да. Число 256 с помощью восьми битов не записать. Может там говорится про сдвиг 1000 0000 на один бит влево? (0001 0000 0000).

3) Фраза есть, "он просто смещается в бит 8 числа int".
Ну здесь действительно так и произошло. Из седьмого бита сдвинули в восьмой (отсчет с нуля).

Значение 256 - это десятичное число, в котором установлен один бит 8.
Ведь число 256 невозможно записать в 8 бит, я так запутался сильно.
Верно, если отсчет с нуля.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование