Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

[дизайн и эволюция] провалы в variadic конструкторы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести 10 самых длинных (по числу символов) предложений http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1637394.html
Ребят программисты помогите, понимаю что программа легкая. Но не могу сделать. Текст надо считать из файла.
C++ Найти причины и способы устранения ошибки Во время откладки указатель на число выдает мусор типо -81791524 #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <iostream> #include <conio.h> #include <cctype> using::std::cin; using::std::cout; using::std::endl; http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1637383.html
Как лучше всего пробежать все элементы контейнера? C++
Речь о следующем. Есть vector. Я хочу пробежать все его элементы, но походу я буду проверять удовлетворяют они определенному условию или нет. Если да, то этот элемент удаляется. Как это лучше всего реализовать?
C++ Найти сумму ряда
Ребят, голову ломаю и никак не осилю. В чем смысл вообще? Я понять формулу даже не могу, не то что уж код написать здесь. Какие-то "-...+". Что это вообще? Помогите кто чем может.
C++ Вычислить произведение отрицательных элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1637347.html
Приветствую вас дорогие форумчане. Прошу о помощи в изменении программы. В коде предоставленном ниже требуется заменить: рандомный подбор чисел на вводимый. Зарание спасибо! (Текст задания: В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1.) произведение отрицательных элементов массива; 2.) сумму положительных элементов массива, расположенных до максимального элемента....
C++ Реализовать структуру "Student" Создайте программу для ввода и вывода фамилий и оценок студентов. Введите не менее 10 студентов. Отберите студентов, у которых вторая и четвертая оценка 2 подробнее

Показать сообщение отдельно
notAll
310 / 83 / 19
Завершенные тесты: 2
02.08.2016, 14:45     [дизайн и эволюция] провалы в variadic конструкторы
Вроде как можно упростить - это:
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
template <class ...T> struct is_same_one;

template <class T>
    struct is_same_one<T> {
        static constexpr bool value = false;
    };

template <class T, class U, class... Args>
    struct is_same_one<T, U, Args...> {
        static constexpr bool value = (sizeof...(Args) == 0) && std::is_same<std::decay_t<T>, std::decay_t<U>>();
    };
на это:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
template <typename T, typename U, typename ... Args>
constexpr bool is_base_of_one_v = (sizeof...(Args) == 0) && std::is_base_of<std::decay_t<T>, std::decay_t<U>>();

struct plasma {
    template<typename...Arg, typename = std::enable_if_t<!is_base_of_one_v<plasma, Arg...>>*>
    plasma(Arg&&...args) {
        std::cout<<"variadic construct\n" ;
    }
...

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование