Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу, которая находит все пары А и В для числа Р - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не определяется функция getch http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread163807.html
Ошибку выдаёт getch(); //--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include<math.h> #include<iostream.h> #include <tchar.h> //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused
C++ Целочисленная квадратная матрица Даны: натуральное число m, челые числа а1, ... , аm и челочисленная квадратная матрица порядка m. Строку с номером i матрицы назовём отмеченной, если ai>0, и неотмеченной в противном случае. Подсчитать число отрицательных элементов матрицы, расположенных в отмеченных строках. Через Dev-C++ получил: #include <iostream.h> using namespace std; int main() { unsigned int m,i,j,counter=0; ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread163766.html
синтаксис указателя на unsigned char C++
РЕбята, не могу сообразить. Смотрите, этот код компилится: char* array ; array = "dddddddddd"; Теперь нулевой элемент массива array будет содержать адрес строки "dddddddddd" НО как быть,если символы типа unsigned char, например? unsigned char* array ;
GNU Multi-Precision Visual C++ 2010 C++
ПОявилась потребность в использовании данной библиотеки нашел подключил но вот не могу разобраться ... Так как плохо знаю Английский язык не могу найти функцию перевода из строки в число , из числа в строку , умножение, деление вроде нашел (хотя еще непонят какое для чего), сложение и вычитание тоже не вижу. если у кого есть Мануалы на русском языке буду благодарен если кому нужны Мануалы на...
C++ С++.Оператор выбора. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread163716.html
Не могу разобраться как построить алгоритм.и не могу понять:как определять цифры,ведь число может быть трехзначным и четырехзначным и............... По последним цифрам двух натуральных чисел определить последнюю цифру куба разности этих чисел.
C++ Наследование, переопределение функций (из книги "Философия C++") Читаю книгу Эккеля "Философия C++", есть там такое задание: Создайте класс StringVector, производный от vector<void*>. Переопределите функции push_back() и operator так, чтобы они принимали и возвращали string*. Что произойдет при попытке вызова push_back() для void*? Сначала решил переопределить push_back(), сделал так: #include <iostream> #include<vector> using namespace std; class... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5753 / 3402 / 255
06.09.2010, 04:06     Написать программу, которая находит все пары А и В для числа Р
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <iostream>
#include <ctime>
#include <cstdlib>

int main()
{
    srand(static_cast<size_t>(time(NULL)));
    int p = rand() % 93 + 8; // Генерируем число от 8 до 100
    std::cout << "P = " << p << std::endl;
    // Ищем необходимые A и B перебором:
    for(size_t a = 0; a <= p / 3; ++a)
        for(size_t b = 0; b <= p / 5; ++b)
            if(a * 3 + b * 5 == p)
                std::cout << a << " * 3 + " << b << " * 5 = " << p << std::endl;
    return EXIT_SUCCESS;
}

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование