Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Реализация шаблонного метода с переменным числом параметров https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1789539.html
Добрый день! Не могу придумать, как реализовать метод, позволяющий принимать переменное кол-во аргументов. Чтобы понять что именно требуется, ниже приведен код с комментариями: // Данные статический константный хеш описывает столбцы в таблице из БД Sqlite. // Ключ - целое число (int) // Значение - это некая структура вида: { QString name, T type }, где name - это строковое название поля в...
Составить программу для построения графика функции Эйлера C++
Вот код для вычисления ф-ции эйлера #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Rus"); cout << "Введите переменную N: " << endl;
C++ Ссылки на r-значения https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1789517.html
Дарова! Знакомлюсь с r-value reference и как то трудно получается полностью вникнуть в них. Так, например, возникает ошибка в main, но ведь ссылка может выступать как l значение int&& func() { int i(1); return i + 2; }
C++ При инициализации массива в отладке не попадаю в обработчик, поясните почему? имеется два класса struct Integer { explicit Integer(int const &value) : value_(value) { } Integer() :value_(0) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1789462.html
C++ Простейший калькулятор
Всем привет :) Это одна из самых первых моим программ в C++. Решил попробовать простейший калькулятор сделать с 4 функциями. Почему-то программа ругается на переменную "c", хотя вроде как под integer ее загнал... Помогите пожалуйста новичку-ньюфагу) #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(0, ""); /*7*/ int a, b, d; // объявление двух переменных a и b целого...
C++ Getch - что не так делаю? Всем привет. Не могу понять почему не выполняется getch() после верного ввода пункта. int name ::menu() { cout << "Выберите действие: " << endl; cout << " 1. Запись данных в файл " << endl; cout << " 2. Чтение из файла " << endl; cout << " 3. Поиск по номеру в файле " << endl; int pm =getch(); while (pm<1 || pm>3) { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1789438.html
C++ Смещение курсора по консоли https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1789429.html
Всем привет! Я работаю в программе dev c++. И мне нужна помощь,чтобы определенный символ я смог переместить в любое место консоли стрелочками. Буду благодарен за сайт, где это объясняется, и не откажусь от любой другой помощи:)
Найти минимум в массиве используя наиболее оптимальный алгоритм C++
Дан массив чисел, надо найти минимум. Препод сказал - дополнительное задание: предложить наиболее оптимальный алгоритм, написать код, реализующий его идею, и обосновать его теоретически.
C++ Как передать указатель на файл в функцию? Здравствуй по ходу написания программы столкнулся с вопросом как передать указатель на тип файл в функцию. напишите код. Спасибо https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1789388.html C++ MinGW после обновления выдает ошибку "отсутствует libgcc_s_dw2-1.dll" Здравствуйте! В данный момент я изучаю язык C++ и прохожу различные курсы, которые подразумевают написание маленьких программ. Где-то год назад устанавливал компилятор MingW. Все отлично работало и собиралось. Сегодня заметил, что при компиляции с помощью g++ не поддерживаются возможности C++11 стандарта, в связи с чем обновил MinGW (естественно, с помощью официального инсталлятора). После... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1789340.html
C++ Синтаксическая ошибка при создании библиотеки: __declspec(dllimport)
Итак, братья-кролики , создаю я дллку с таким вот кодом , а мне ошибочку все время не понятную выбивает. Подсобите с решением. #ifndef Ah_H #define Ah_H #include <windows.h> #include <stdio.h> #ifdef __DLL__ #define DLL_EI __declspec(dllexport) #else
C++ Где взять исходники реального проекта Пишу программку скромную (для себя\хобби), но с перспективой, если вдруг сложится устраиваться на должность связанную с программированием на с++, что бы можно было ее показать работодателю в качестве собственного проекта. Собственно интересует как должен выглядеть реальный, рабочий проект, в плане комментариев, шапки, названий объектов, файлов и т.д. и т.п. В идеале хотелось бы получить на... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1789320.html
1 / 1 / 0
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1
0

Тест на знание синтаксиса языка C++ - C++ - Ответ 9428334

04.08.2016, 12:31. Показов 15496. Ответов 16
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем доброго времени суток.

Ситуация следующая: спустя много-много лет, решил я таки получить высшее образование и восстановился в другом институте. А, так как, не все предметы в моём бывшем ВУЗе соответствуют предметам в новом, мне выдали тесты для закрытия "хвостов" и один из них: "основы программирования С++".
Скажу честно, учусь я не на программиста и работаю тоже не в сфере программирования, поэтому данный тест для меня стал настоящей пыткой (тем более, что сроки ограничены одной неделей). На бОльшую часть вопросов я смог ответить, в том числе с помощью аналогичной темы, а вот с некоторыми вопросами (6, 9, 10, 18, 19, 20) у меня беда.

Очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее огромное вам спасибо.

1) Укажите правильное обращение к полям структуры: struct coord{int x; int z;}data; :
A. data.x; data.z;
B. coord.x; coord.z;
C. coord.x; data.z;
D. data.y;

2) Дано: float qwe[100]; float *p_qwe=qwe; Вопрос: на сколько увеличится p_qwe при выполнении оператора p_qwe ++ ; :
A. на 4;
B. на 2;
C. на 1;

3) Дано: struct coord{int x; int z[];};Что означает следующая запись struct coord data[100];:
A. объявляется массив, каждый элемент которого – структура типа coord;
B. объявляется структура data, каждый элемент которой – массив;

4) Прототип функции состоит из:
A. имени функции, списка передаваемых в нее аргументов и типа возвращаемого значения (если оно есть!);
B. заголовка функции и тела функции;

5) Дано: int *p_fcp =fcp , Вопрос: что обозначают fcp и *p_fcp:
A. обозначают значение переменной fcp;
B. обозначают адрес переменной fcp в памяти;
C. обозначают значение переменной p_fcp;

6) Конечное значение переменной i после выполнения цикла: for (i = 0; i меньше= 5; i ++) printf(i); становиться:
A. 5;
B. 4;
C. 6;
D. 3;

7) Укажите правильное объявление целочисленного массива в динамической памяти:
A. int *ptr=new int[n];
B. float *data= new float [n];
C. int array=new int [n];

8) Укажите правильное определение структуры:
A. это совокупность нескольких переменных различных типов, объединенных под одним именем;
B. это совокупность нескольких переменных одного типа, объединенных под одним именем;

9) Укажите пример правильного написания цикла for:
A. for ( int j=0 ; j меньше 1 0 ; j ++ ) printf("X") ;
B. for ( int j=10 ; j больше 0 ; j ++ ); printf("X") ;

10) Дано: short qaz, *p_qaz; p_qaz=qaz, Вопрос: на какую величину сместится p_qaz при выполнении оператора р_qaz +3; :
A. 12;
B. 6;
C. 3;

11) Тип int для 32-разрядной системы занимает в памяти:
A. 4 байта;
B. 2 байта;
C. 6 байт;

12) Укажите пример правильного синтаксиса цикла for :
A. for ( инициализация ; условие ; итератор) { оператор(ы) ; }
B. for (итератор; условие ; инициализация) { оператор(ы) ; }
C. for ( инициализация , условие , итератор) { оператор(ы) ; }

13) Дано: float arr[100]; float *p_ = arr[3], Вопрос: на какой элемент массива arrбудет указывать p_ при выполнении оператора p_ += 5; :
A. на 9;
B. на 5;
C. на 8;

14) Цикл while выполняется до тех пор пока:
A. условие цикла остается истинным;
B. условие цикла остается ложным;
C. условие цикла остается равным нулю;

15) Укажите пример объявления указателя:
A. char *ch;
B. char ch;
C. char _ch;
D. char #ch;

16) Укажите пример правильного написания оператора switch :
A. float A ; switch ( A ) { case 1 : printf("You enter 1") ; case 2 : printf( "You enter
2") ; default : printf( "Out of range") ; }
B. int A ; switch ( A ) { case 1: printf( "You enter 1") ; break; case 2 : printf( "You
enter 2") ; break; default : printf( "Out of range") ; }


17) Укажите пример правильного вызова функции int funk (int, int) :
A. int x=3, y=5, result; result = funk ( x ; y ) ;
B. int x ; x = funk ( 3 ) ;
C. int x ; x = funk ( 3 , 5 ) ;

18) Укажите пример правильного написания цикла for:
A. for ( int i=10 ; i больше 0 ; i - = 2 ) printf("X") ;
B. for ( int i=10 , i больше 0 , i - - ) printf("X") ;

19) Укажите пример правильного написания определения функции с именем cube, возвращающей значение целочисленного типа:

A. int cube ( int a , int b ) ; {return a * b ; } ;
B. float cube ( float a , float z ) { float c ; c=a / b ; return c ; } ;
C. int cube ( int a, int b) { int c=10 ; return c ; } ;

20) Укажите пример правильного написания прототипа функции с именем cub, имеющей один целочисленный аргумент:
A. int cub ( int x ) ;
B. float cub ( float a , float z ) ;
C. int CUB ( int a ) ;

Вернуться к обсуждению:
Тест на знание синтаксиса языка C++ C++
1
Лучшие ответы (1)
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.08.2016, 12:31
Готовые ответы и решения:

Знание языка C++ тест, одно задание (казать в каких строчках есть ошибка)
День добрый всем. Вот я тут нарвался на тестирование по C++. И попалось мне в этом тесте одно...

Тест на знание работы компилятора
Привет, начал проходить курс по С++, и тут ступор. Нужно выбрать буквы верных утверждений : а)...

Как усовершенствовать программу-тест на знание астрономии?
#include &lt;windows.h&gt; #include &lt;iostream&gt; #include &lt;string&gt; int main() { using...

Реализовать программу тестирования правил синтаксиса языка
реализовать тестирование по правилам синтаксиса языка c++. Вопросы ,Варианты ответов и номера...

16
04.08.2016, 12:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.08.2016, 12:31
Помогаю со студенческими работами здесь

Загадка века! тест на знание языка
FUNCTION GoTo(x, y) BEGIN IF Invalid(x,y) OR AlreadyVisited(x,y) THEN RETURN ...

Написать макрос-тест, проверяющий пользователя на знание математических функций языка lisp
Написать макрос-тест, проверяющий пользователя на знание математических функций языка lisp.

Тест на знание C++
Господин Usaga, у меня есть идея. Предлагаю оценить мои знания C++ в деле. Дайте мне какое-нибудь...

Тест на знание ассемблера
Доброго времени суток, господа! В этом семестре нам преподавали системное программирование. Я...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru