Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Внедрение DLL в EXE - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как создать оконную программу на c++ exe http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1787737.html
Можно по подробние как создать оконную программу на c++ exe . Я только что перешол на c++ из Bash (cmd , bat , командная строка ) и как то не хочется опять возвращатся к консольным программам . Я незнаю еще не каких команд для C++ и не знаю не каких компеляторов но хотелось бы создать хотяюы самую простую оконную программу без всяких функций что бы просто открылось пустое окно . Вы поможите ? И...
C++ Парсинг журнала событий возникла задача, получить некоторые данные из event log'a Windows, как это все реализовать ? с чего начать? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1787655.html
Не выделяется память C++
Здравствуйте, пытаюсь выделить память, на одном компьютере работает, на другом нет, возвращает 0x00000000, хотя память имеется в наличии. В чём может быть причина? size_t size = 1586753967; void* b = malloc(size); free(b); Добавлено через 6 минут errno = ENOMEM, хотя памяти доступно 4,2 ГБ Добавлено через 2 минуты
Стек и куча C++
Вот говорят, что для стека доступного места меньше, чем для кучи. И если есть много переменных большого размера, то лучше создавать их через new. а почему так?
C++ Программа для отправки сообщения http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1786679.html
Привет всем. Может кто помочь? Задача следующая. Есть сервер, к которому подключается 10 человек. На этом сервере лежат 10 именных папок (по имени участника). Когда кто-то один из участников перекидывает со своей папки второму участнику, то в это время второму участнику должно автоматически прийти сообщение на почту, что "в такое время, такой участник перекинул вам файл." Как можно сделать...
C++ Побитовый сдвиг с заполнением нулями Как реализовать побитовый сдвиг с заполнением нулями, есть такой код на JS for (var b = 0; 256 > b; b++) { for (var c = b, d = 0; 8 > d; d++) c = c & 1 ? c >>> 1 ^ 3988292384 : c >>> 1; m.crc_table = c } подробнее

Показать сообщение отдельно
jupman
185 / 88 / 13
05.08.2016, 11:58     Внедрение DLL в EXE
hiphone, это вполне реально, я делал подобное, но как уже сказал Убежденный заморочек много. Действовать нужно примерно так: мэппингуем образ, настраиваем релоки, добавляемся в ldr-list, хучим свою же DllMain (если элоцирование было через VirtualAlloc, не помню уже какие я костыли в хуке возводил) иначе FreeLibrary не сможет корректно выгрузить вашу dll, настройка импорта, аттрибутов секций (VirtualProtect), если требуется то обработка tls (делал на основе вызова Ldrp функций LdrpHandleTlsData etc, они не экспортируются так что придется сигнатуры таскать для каждой версии, от XP до 10), если требуется поддержку оверлеев (перехват API ФС).

Добавлено через 3 минуты
hiphone, но универсальный лоудер все равно не получится сделать
.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование