Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Связи классов - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Выбрать hasmap или sqlite http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1790175.html
Народ, подскажите пожалуйста, что лучше выгрузить все данные из таблицы Sqlite в hasmap или делать постоянно новые запросы в БД? Как все выглядит будет список например из 20 вопросов в listview, при клике будет выдавать диалог в котором будут варианты ответов. Вот и сам вопрос откуда их лучше всего подгружать?
Программирование Android Передача сигналов по Bluetooth Помогите пожалуйста написать программу которая подключалась бы к моему компьютеру и передавала сигналы. Мне нужно передать два числа. MAC-адрес я впишу сам. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1790135.html
Библиотеки для распознавания текста с фото Программирование Android
Всем привет, собственно вопрос из названия темы. И если да, то можно ссылочки на почитать или скачать. Добавлено через 1 час 41 минуту Ну или может быть есть какие-нибудь сервиса для этого с АПИ, чтобы возвращал текст?
Android studio не заменяет приложение Программирование Android
Меняю код(java) и компилирую итог в телефоне запускается старая версия приложения.. Иногда приходится удалять приложение чтобы запустить установить новую версию. Это только у меня так? Что то не так делаю? или настройки AS косячные? instant run - отключен
Программирование Android Android, отправка фотографии на сервер http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1789868.html
Мне нужно отправить файл на сервер. После выбора фотографии в галереи мы вызываем данный метод, которому передаем файл: public static String uploadFile(File file) { PsychogolistAPI service = getRetrofit().create(PsychogolistAPI.class); RequestBody requestFile = RequestBody.create(MediaType.parse("multipart/form-data"), file); MultipartBody.Part...
Программирование Android Чем можно скачать картинку по URL? есть задача по имеющимся урл-ам скачать н-ное количество картинок и залить их в БД. Отображаться на view картинки будут уже потом - чтением из БД. есть идеи? :) подробнее

Показать сообщение отдельно
Turn96
0 / 0 / 0

Связи классов - Программирование Android

05.08.2016, 14:49. Просмотров 232. Ответов 3
Метки (Все метки)

Здравствуйте, такой вопрос,
есть модели описанные через структуры для удобства манипуляций с бд
например
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

public  static  class Institut{
        public int id;
        public String name;
        public String code_name;
        public int base_id;

}
    public  static  class Group{
        public int id;
        public String name;
        public int institut_id;
        public int academic_year;
        public int base_id;

}
в таблице есть связь форенгкеев групп через институт по institut_id
как средствами java можно реализовать такой метод?
models.Group[] group;
group[id].institut_id.name;
чтобы получить имя института??
я так понимаю что нужно будет писать какие нибудь функции типа как в питоне
Python
1
2
def _name():
                возращаю запрос имени института от такой то группы с таким то id
можно ли в java такой трюк сделать?
есть примеры?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование