Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Замена строки в подстроке на новую строку - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сравнение двух std::string на совпадение без учёта регистра http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1790428.html
Нужно сравнить две строки на одинаковость, но без учёта регистра. Чтобы name и Name и NaME считывались как одинаковые. Как это сделать?
C++ Используя функции создать квадратную матрицу Всем доброго времени суток! Помогите разобраться как решить данное задание: "Написать, используя функции, программу, которая создает квадратную матрицу. Первоначальную матрицу нужно повернуть на 90... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1790425.html
Перегрузка операторов "+" и "=" C++
Здравствуйте, пишу класс обработки массивов. Некорректно работают перегруженные оператора "+" и "=". При использовании оператора + - результат корректный, но программка виснет, а при "=" - выводит...
C++ Удалить последний символ в массиве char
Здравствуйте, подскажите как удалить последний символ в массиве char ? Размер массива узнаю так: Text Добавлено через 3 минуты Нашел такую функцию: char* func(char* str, size_t n) { int...
C++ Dynamic_cast реализация http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1790322.html
Добрый вечер, есть застоявшаясь фраза: "dynamic_cast<Type*>( pointer ) очень медленное, его лучше не использовать" . Примерная реализация данного оператора это внедрение в VTABLE метода virtual...
C++ Типы данных: постоянно выходят логические ошибки Помогите пожалуйста с реализацией.Постоянно выходят логические ошибки подробнее

Показать сообщение отдельно
Nigmatulin
0 / 0 / 0

Замена строки в подстроке на новую строку - C++

06.08.2016, 09:58. Просмотров 802. Ответов 26
Метки (Все метки)

Все доброго времени суток. Я написал программу, которая в строке S ищет подстроку S1 и заменяет ее на строку S2, но написал я эту программу с небольшой помощью интернета Вот код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;
int main ()
{
    setlocale (0, "");
    string str, str1, str2;
    int i=0, SecondStringSize = 0;
    cout<<"Введите первую строку: "; getline(cin, str);
    cout<<"Введите вторую строку: "; getline(cin, str1);
    cout<<"Введите третью строку: "; getline(cin, str2);
    SecondStringSize = str1.size();
    while (SecondStringSize != string::npos)
    {
        str.replace(SecondStringSize, str1.size(), str2);
        SecondStringSize = str.find(str1, SecondStringSize);
    }
    cout<<"Строка после обработки: "<<str<<endl;
    system("pause");
    return 0;
}
Хотелось бы, что бы мне доходчиво объяснили вот эту строку: SecondStringSize = str.find(str1, SecondStringSize);
Что-то до меня она туговато доходит. Я понял это так, что переменная SecondStringSize должна просто обновлять свое значение пока выполняется цикл ? Разъясните что да как в ней ))
Заранее спасибо
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование