Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В чем разница между функциями возвращающими и не возвращающими значения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как получить asm файл? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1791614.html
Вообщем сабж :) подскажите как глянуть asm файлик, замечал на форуме приводят ассемблерный код, я работаю в студии 2015 вот хотел бы узнать можно ли там вытащить, потому что насколько я понимаю все делают это в gcc и может там как то с ключами можно его генерировать, и еще вопрос, какой ассемблер используется в ассемблерных вставках в с++ потому что лично мы изучали TASM но как я понимаю...
C++ Ошибка при инициализации строки У меня почему-то компилятор очень сильно ругает пример из книги Герберта Шилдта «Полный справочник по C++». #include <iostream> #include <cstring> int main(int argc, char** argv) { unsigned char str1 = "Я люблю C++"; // Компилятор не выдаёт ошибку. unsigned char str2 = "Я люблю C++"; // Компилятор выдаёт ошибку. unsigned char str3 = {'Я', ' ', 'л', 'ю', 'б',... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1791603.html
Объясните некоторые тонкости указателей C++
Всем добрый вечер. Вот так выглядит сам код: //Программа объявляет указатель на массив типа double, затем выделяет память, заполняет и показывает массив, потом очищает память. #include<iostream> #include<Windows.h> #include<ctime> using namespace std; double* memoryOfArray(double *, int); double fillingArray(double *, int);
В чем ошибка в коде? C++
#include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); int all, a, b; cout << "Кол-во всех тестов: "; cin >> all;
C++ Адресация переменных: найти и исправить ошибку в коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1791419.html
Приветствую. Есть код: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int main() { int a; cin>>a; int *mas=new int;
C++ Отключить Ctrl + Alt + Delete. Возможно вообще? В общем, стоит задача отключить все возможные горячие клавиши, пока работает приложение. Представьте себе терминал для оплаты чего-либо, на котором есть полноценная клавиатура. Вот нужно, чтобы пользователь не лазил куда не нужно. Подскажите, как это можно сделать? Подойдёт любой способ. Скорее всего, будет стоять Windows 7. подробнее

Показать сообщение отдельно
lyubiteltyazha
0 / 0 / 0
09.08.2016, 08:57     В чем разница между функциями возвращающими и не возвращающими значения
Подскажите еще, пожалуйста, по функциям. Есть два вида, которые возвращают значение и которые не возвращают. Так вот у меня вопрос, в чем между ними разница? В примерах обе функции выводят значение на экран, а вот что и куда возвращается или не возвращается не могу разобраться.

Пример 1.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
void faktorial(int numb)// заголовок функции
{
    int rezult = 1; // инициализируем переменную rezult значением 1
    for (int i = 1; i <= numb; i++) // цикл вычисления значения n!
        rezult *= i; // накапливаем произведение в переменной rezult 
    cout << numb << "! = " << rezult << endl; // печать значения n!
}

int main(int argc, char* argv[])
{
    int digit; // переменная для хранения значения n!
    cout << "Enter number: ";
    cin >> digit;
    faktorial(digit);// запуск функции нахождения факториала
    system("pause");
    return 0;
}
Пример 2.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
int faktorial(int numb)// заголовок функции
{
    int rezult = 1; // инициализируем переменную rezult значением 1
    for (int i = 1; i <= numb; i++) // цикл вычисления значения n!
        rezult *= i; // накапливаем произведение в переменной rezult 
    return rezult; // передаём значение факториала в главную функцию
}

int main(int argc, char* argv[])
{
    int digit; // переменная для хранения значения n!
    cout << "Enter number: ";
    cin >> digit;
    cout << digit << "! = " << faktorial(digit) << endl;// запуск функции нахождения факториала
    system("pause");
    return 0;
}
И еще вопрос. В функции faktorial() есть переменная numb (в цикле), но ее значение нигде не задается. И в чем отличие между параметром функции и ее аргументом?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование