Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

BroadcastReceiver, считывание состояние телефона - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Передать SearchView из активити во фрагмент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791562.html
У меня есть SearchView в активити и тесть фрагмент который запускается через транзакцию. И как мне правильно передать SearchView из активити во фрагмент ??через конструктор фрагмента этого делать не рекомендуется. А черрез Bunndle тоже не передашь так как View не поддерживает сериализацию как быть в этой ситуации?? Добавлено через 1 минуту то есть я хочу передать SearchView во фрагмент и уже...
Android Оброботка звонка У меня стоит задача написать приложения которое высветит кнопку справа, во время входящего и выходящего звонка. И во время разговора и во время изначального вызова. 1) Что такое изначальный вызов? 2) На какие события реагировать чтоб заменить стандартное активити на наше? 3) Может примеры есть у кого, или код? Спасибо. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791436.html
Услуга - "поругайте мой код" есть тут такая?) Android
собственно сабж :) Если кому нибудь из гуру не лень посмотреть и указать на явные ошибки в коде - буду признателен
Android Процессор для разработки
В общем хотел узнать, в дальнейшем хочу разработкой Андроид приложений заниматься + веб программирования и немного фотошопа, какого проца хватит? думал просто насчет ноутбука трансформера для удобства, но сомневаюсь в их слабеньком процессоре(смотрел в ценовом диапозоне 300$), а так есть ноут с i5-3210.
Android Использование Fragment в Activity http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791233.html
Здравствуйте, делаю модуль для регистрации юзера, она прозодит в несколько этапов, сначала вводится номер, потом личные данные, потом дополнительная инфа... для этого юзаю одну Activity, с вводом номера, потом через FragmentManager.beginTransaction().replace отображаю фрагмент для ввода личной инфы, с него также следующий, но при нажатии на пустое место фрагмента нажимается EditText Activity,...
Android Затемнить экран по нажатию на FloatingActionButton Нужно затемнить и заблокировать все элементы на экране по нажатию на floatingActionButton, при этом добавить две новые кнопки. Как это можно сделать? подробнее

Показать сообщение отдельно
alex_81
0 / 0 / 0

BroadcastReceiver, считывание состояние телефона - Android

09.08.2016, 13:57. Просмотров 231. Ответов 4
Метки (Все метки)

Добрый день!

Создал вот такой класс, для считывания состояния телефона во время звонка.

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
public class CallReceiver extends BroadcastReceiver {
    String phoneNumber = "";
    private int id = 2;
    public void onReceive(Context context, Intent intent) {
        if (intent.getAction().equals("android.intent.action.NEW_OUTGOING_CALL")) {
            //получаем исходящий номер
            phoneNumber = intent.getExtras().getString("android.intent.extra.PHONE_NUMBER");
            id = 14;
        } else if (intent.getAction().equals("android.intent.action.PHONE_STATE")){
            String phone_state = intent.getStringExtra(TelephonyManager.EXTRA_STATE);
            if (phone_state.equals(TelephonyManager.EXTRA_STATE_RINGING)) {
                //телефон звонит, получаем входящий номер
                id = 10;
                phoneNumber = intent.getStringExtra(TelephonyManager.EXTRA_INCOMING_NUMBER);
            } else if (phone_state.equals(TelephonyManager.EXTRA_STATE_OFFHOOK)){
                //телефон находится в режиме звонка (набор номера / разговор)
                id = 20;
            } else if (phone_state.equals(TelephonyManager.EXTRA_STATE_IDLE)){
                id = 30;
                //телефон находиться в ждущем режиме. Это событие наступает по окончанию разговора, когда мы уже знаем номер и факт звонка
            }
        }
    }
    public int getId() {
        id=id+1;
        return id;
    }
Зарегистрировал его в манифесте:
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
<uses-permission android:name="android.permission.READ_PHONE_STATE" />
        <uses-permission android:name="android.permission.PROCESS_OUTGOING_CALLS" />

<receiver android:name="CallReceiver">
            <intent-filter android:priority="100">
                <action android:name="android.intent.action.PHONE_STATE"/>
                <action android:name="android.intent.action.NEW_OUTGOING_CALL" />
            </intent-filter>
        </receiver>
Но звонки не обрабатываются методом onReceive. Почему так происходит?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование