Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Что должен знать Senior - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Рекомендуемые тех. характеристики mac mini для программирования на iOS http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1725477.html
Добрый день. Я хочу заняться разработкой на iOS. Как я слышал, один из наиболее правильных и легких путей - это приобретение мака. Я остановился на наиболее бюджетном варианте - mac mini. По...
Программирование iOS Перепрошивка Iphone Как перепрошить Iphone через компьютер? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1722111.html
Программирование iOS Помоните плз Ошибка в Xcode
Не зависимо от того старый или новый проект выдает 2 ошибки: 1. (null): could not read data from...
Передача данных по TCP IP (Socket) от устройства к девайсу по вайфай Программирование iOS
Ищу человека который разбираеться в передаче данных по сокету для iOs устройств , либо очет научиться в этом разбираться Для Android уже такая программа мною создана , работает.Исходники могу...
Программирование iOS IOS http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1714501.html
Последняя версия IOS?
Программирование iOS Обновление iphone 4s Хорошее ли обновление IOS 9.3.1 на Iphone 4s? подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
669 / 531 / 45
09.08.2016, 15:15
Лично я считаю, что специалист с рангом senior должен быть в первую очередь инженером высокого качества, а не iOS разработчиком.
Конечно, это реально большой багаж и съеденных собак, что влечет за собой умение хладнокровно смотреть на вещи и делать правильный выбор. Как по мне, большинство навыков часто не привязаны к оси. На моей практике встречается примерно 40% задач связанных с iOS. В основном же это умение правильно спроектировать архитектуру, правильно расставить приоритеты и сроки выполнения, наладить коммуникацию с заказчиком, умение вести проект, поставлять работающий продукт и так далее. Т.е. это человек, который сам может и знает как тащить всю телегу, пусть даже это и не нужно будет делать каждый день.

Умение владеть низкоуровненвыми штуками как раз и свидетельствует о количестве опыта, т.к. тривиальные и поверхностные задачки решаются легко, а вот что-то особенное влечет за собой копание вглубь.

Многие говорят, что алгоритмы не нужны, но это не так, они нужны но крайне редко (разве что вы работаете над какими-то специфическими задачами, где они нужны 24\7) и если вы ориентируетесь в них, то это ооочень спасает.
Обычно вы следуете такому порядку разработки: make it work, make it right, make it fast. И вот до последнего этапа вы почти никогда не доходите, т.к. большинство задач не требуют оптимизации. Но когда она нужна, вы начинаете рвать на себе волосы, потому что мало того, что вы не знаете подходящих решений, так вы даже не знаете как их правильно искать (гуглить) и даже если найдете что-то далеко похожее - как это правильно реализовать.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование