Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не получилось использовать данные в намерении - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Ошибка при попытке скрыть элемент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791824.html
Здравствуйте. Помогите понять в чем проблема или ошибка. Нужно скрыть элемент LinearLayout по условию. l1.setVisibility (View.GONE) перед этим указываю его в переменных LinearLayout l1;, нахожу по id l1 = (LinearLayout) findViewById (R.id.l1), все правильно вроде. Id самого элемента в xml тоже прописано. Ошибка:
Android Один MediaPlayer для нескольких файлов В приложении имеется несколько кнопок. По нажатию на каждую из них проигрывается MediaPlayer со своим звуком, то есть для каждой кнопки - свой звук. Можно ли как-то упростить задачу и использовать один MediaPlayer, в который по нажатию кнопки будет загружаться звук? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791806.html
Нарисовать маршрут на карте гугл Android
Получаю координаты https://maps.googleapis.com/maps/api/directions/json?origin=Toronto&destination=Montreal Когда рисую то получается так что линия рисуется не по дороге А если использовать стандартную карту от гугла то у них все нормально рисуется.. Что не так то?
Hierarchical Parent родительский элемент Android
Здравствуйте. Созданно несколько окон, и при обратном переходе т.е. с выбранного окна нажатием кнопки назад, ччерез раз вылетает ччерный экран, иногда нормально срабатывает и возвращается, иногда нет. Думаю надо прописать Hierarchical Parent, только где его искать?
Android BroadcastReceiver, считывание состояние телефона http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791662.html
Добрый день! Создал вот такой класс, для считывания состояния телефона во время звонка. public class CallReceiver extends BroadcastReceiver { String phoneNumber = ""; private int id = 2; public void onReceive(Context context, Intent intent) { if (intent.getAction().equals("android.intent.action.NEW_OUTGOING_CALL")) { //получаем исходящий номер
Android Передать SearchView из активити во фрагмент У меня есть SearchView в активити и тесть фрагмент который запускается через транзакцию. И как мне правильно передать SearchView из активити во фрагмент ??через конструктор фрагмента этого делать не рекомендуется. А черрез Bunndle тоже не передашь так как View не поддерживает сериализацию как быть в этой ситуации?? Добавлено через 1 минуту то есть я хочу передать SearchView во фрагмент и уже... подробнее

Показать сообщение отдельно
kerklee
0 / 0 / 0
09.08.2016, 20:28     Не получилось использовать данные в намерении
Я только учусь, прошу отнестись с пониманием.
Сам ответа никак не могу найти. Вроде все перепробовал. Прошу учесть, что задача чисто учебная. Я понимаю, что могу легко добиться результата с помощью Extras. Но ведь и так как я хочу тоже должно работать. Помогите, плиз, разобраться.
Задача по сути очень простая. Вызываю из одной активности другую и передаю второй данные. Использую неявное намерение.
Java
1
2
3
intent = new Intent("ru.asko.SECOND");
intent.setData(Uri.parse("asko://данные из uri"));
startActivity(Intent.createChooser(intent, "Не попал!"));
В манифесте для второй активности настроил intent-filter
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
<activity android:name=".MainActivity" android:label="Передача данных">
    <intent-filter>
        <action android:name="android.intent.action.MAIN" />
        <category android:name="android.intent.category.LAUNCHER" />
    </intent-filter>
</activity>

<activity android:name=".SecondActivity" android:label="Переданные данные">
    <intent-filter>
        <action android:name="ru.asko.SECOND" />
        <category android:name="android.intent.category.DEFAULT" />
    </intent-filter>
</activity>
В результате Андроид не может вызвать вторую активность. Не находит ее по манифесту.
Причем если добавляю скажем еще условие по схеме данных <data android:scheme="asko" /> - все работает.
Первый вопрос. Везде где я читал об этом говорится, что если в манифесте для активности на данные нет фильтра, тогда активность подходит (если конечно подходит Action и категория - Default). У меня почему-то это правило не работает
Второй вопрос. Я пытался дополнительно настроить фильтр по mime-типам. Вообще ничего не вышло Результат тот же -активность не находится.
Добавлял такую строчку в intent-filter
XML
1
<data android:mimeType = "text/*" />
Я наивно полагал, что тип переданной URI-строки - именно text. И опять промах Признаться, что я и так пробовал - <data android:mimeType="*/*" />. Все равно мимо.
Где я косячу?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование