Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Мягкий лонг-клик по кнопке с таймером - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Облачная платформа для разработчиков http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791982.html
Доброго дня. Программированием на андроид занимаюсь только как хобби. Корпорация добра почти насильно переводит на Студию. А у меня железо не тянет. Менять комп ради увлечения как то не по карману. Тут рекламка прилетела scorocode.ru как вы думаете для таких юзеров как я, это выход из положения? Там просто в конце тарифы, просьба перевести на человеческий что такое. до 20 запросов к API в секунду...
Программирование Android Запуск проекта jMonkeyEngine на Android Не могу скомпилировать APK файл с jME SDK. Вот лог: ant -f C:\\Users\\Bublik\\Documents\\testjme\\BasicGame clean jar init: deps-clean: Updating property file: C:\Users\Bublik\Documents\testjme\BasicGame\build\built-clean.properties Deleting directory C:\Users\Bublik\Documents\testjme\BasicGame\build clean: Building jar: C:\Users\Bublik\Documents\testjme\BasicGame\build\assets.jar init:... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791968.html
Программирование Android Есть ли сервис, который может проверить твою иконку на наличие АП?
Маленькая предыстория. Как-то я написал приложение и задумался про красивую иконку. Рисовать не умею, заказывать дорого. Нашел на одном сайте (вроде бы как с изображениями без авторских прав https://pixabay.com). Чуть-чуть изменил и выложил это дело в google play. В результате получил выговор за не соблюдение АП(авторских прав). Теперь к сути вопроса. Я опять нашел на этом сайте изображение и...
Программирование Android Imageloader in dcim
Здравствуйте, маленький вопрос: почему изображения при показе сразу во вью лежат в папке dcim/camera? final DisplayImageOptions displayOptions = new DisplayImageOptions.Builder() .cacheInMemory(true) .cacheOnDisk(false) .imageScaleType(ImageScaleType.EXACTLY) ...
Программирование Android ToolBar заполонил весь экран! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791911.html
Я создавал ToolBar в точности как в видеоуроках, но почему-то у меня он растянулся на весь экран, скриншот внизу, помогите, пожалуйста! toolbar.xml: ?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <android.support.v7.widget.Toolbar xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" android:layout_width="match_parent" android:layout_height="match_parent" ...
Программирование Android Не получилось использовать данные в намерении Я только учусь, прошу отнестись с пониманием. Сам ответа никак не могу найти. Вроде все перепробовал. Прошу учесть, что задача чисто учебная. Я понимаю, что могу легко добиться результата с помощью Extras. Но ведь и так как я хочу тоже должно работать. Помогите, плиз, разобраться. Задача по сути очень простая. Вызываю из одной активности другую и передаю второй данные. Использую неявное... подробнее

Показать сообщение отдельно
Pablito
2455 / 1900 / 591
Завершенные тесты: 1
10.08.2016, 12:01     Мягкий лонг-клик по кнопке с таймером
писал ровно 10 минут, дарю
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
import android.content.Context;
import android.util.AttributeSet;
import android.view.MotionEvent;
import android.view.View;
import android.widget.Button;

public class AwesomeButton extends Button implements View.OnLongClickListener, View.OnTouchListener, View.OnClickListener {

private int count = 0;
    private final long DELAY = 100;

public AwesomeButton(Context context) {
        super(context);
        init();
    }

public AwesomeButton(Context context, AttributeSet attrs) {
        super(context, attrs);
        init();
    }

private void init() {
        setOnClickListener(this);
        setOnLongClickListener(this);
        setOnTouchListener(this);
    }

@Override
    public boolean onLongClick(View view) {
        postDelayed(action, DELAY);
        return false;
    }

@Override
    public boolean onTouch(View view, MotionEvent e) {
        switch (e.getAction()) {
            case MotionEvent.ACTION_CANCEL:
                stopTimer();
                break;
            case MotionEvent.ACTION_UP:
                stopTimer();
                break;
        }
        return false;
    }

private void stopTimer() {
        getHandler().removeCallbacks(action);
    }

@Override
    public void onClick(View view) {
        tickCounter();
    }

private void tickCounter() {
        count++;
        setText(String.valueOf(count));
    }

private final Runnable action = new Runnable() {
        @Override
        public void run() {
            tickCounter();
            postDelayed(action, DELAY);
        }
    };
}
в разметке юзается примерно так
XML
1
2
3
4
    <com.example.mytestapplication.AwesomeButton
        android:layout_width="wrap_content"
        android:layout_height="wrap_content"
        android:text="PRESS ME" />
счетчик внутри кнопки, но я думаю дописать пару строк чтобы отправлял counter или сделать setter/getter для него - не порблема?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование