Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Мягкий лонг-клик по кнопке с таймером - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Облачная платформа для разработчиков http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791982.html
Доброго дня. Программированием на андроид занимаюсь только как хобби. Корпорация добра почти насильно переводит на Студию. А у меня железо не тянет. Менять комп ради увлечения как то не по карману....
Программирование Android Запуск проекта jMonkeyEngine на Android Не могу скомпилировать APK файл с jME SDK. Вот лог: ant -f C:\\Users\\Bublik\\Documents\\testjme\\BasicGame clean jar init: deps-clean: Updating property file:... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791968.html
Программирование Android Есть ли сервис, который может проверить твою иконку на наличие АП?
Маленькая предыстория. Как-то я написал приложение и задумался про красивую иконку. Рисовать не умею, заказывать дорого. Нашел на одном сайте (вроде бы как с изображениями без авторских прав...
Программирование Android Imageloader in dcim
Здравствуйте, маленький вопрос: почему изображения при показе сразу во вью лежат в папке dcim/camera? final DisplayImageOptions displayOptions = new DisplayImageOptions.Builder() ...
Программирование Android ToolBar заполонил весь экран! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791911.html
Я создавал ToolBar в точности как в видеоуроках, но почему-то у меня он растянулся на весь экран, скриншот внизу, помогите, пожалуйста! toolbar.xml: ?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>...
Программирование Android Не получилось использовать данные в намерении Я только учусь, прошу отнестись с пониманием. Сам ответа никак не могу найти. Вроде все перепробовал. Прошу учесть, что задача чисто учебная. Я понимаю, что могу легко добиться результата с помощью... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43
10.08.2016, 17:20  [ТС]
Цитата Сообщение от Паблито Посмотреть сообщение
писал ровно 10 минут
Я свой тоже минут 15-20 писал... Хотелось СИСТЕМНОЕ решение... (типа как с анимацией - натравил класс на кнопку и пользуюсь)

Мой вариант чуть и гибче:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
    private Timer timer;
    private long timer_begin;
    private boolean timer_runed = false;

((Button) view.findViewById(R.id.bt_chg1)).setOnLongClickListener(new View.OnLongClickListener() {
            @Override
            public boolean onLongClick(View view) {
                TimerTask task1 = new TimerTask() {
                    @Override
                    public void run() {
                        long time=System.currentTimeMillis();
                        if(timer_begin==-1) timer_begin = time;

// плавное наращивание скорости... НЕ ПРОВЕРЕНО
                        if(time-timer_begin-5*1000>0) {
                            setValueAddUi(-10);
                        }else if(time-timer_begin-3*1000>0) {
                            setValueAddUi(-5);
                        }else{
                            setValueAddUi(-1);
                        }
                    }
                };
                if(!timer_runed) {
                    timer_begin = -1;
                    timer = new Timer();
                    timer.schedule(task1, 1, 100);
                    timer_runed = true;
                }
                return false;
            }
        });
        ((Button) view.findViewById(R.id.bt_chg1)).setOnTouchListener(new View.OnTouchListener() {
            @Override
            public boolean onTouch(View view, MotionEvent motionEvent) {
                if((motionEvent.getAction() == MotionEvent.ACTION_UP)||(motionEvent.getAction() == MotionEvent.ACTION_CANCEL)) {
                    if (timer_runed){ timer.cancel(); timer = null; timer_runed = false; }
                }
                return false;
            }
        });
(в своих "костылях на скорую руку" мог что-нибудь упустить, что приведет к зависанию в самый нужный момент и отпугнет пользователя)
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование