Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android Обработать событие onBackPressed во фрагменте https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1792647.html
У меня есть фрагмент который запускается через транзакцию и как можно обработать в нем нажатие кнопки back и выполнить определенные действия?
Программирование Android Не отображается Google map
Добрый день. Сразу скажу, перерыл весь форум, но это не помогло. Я начинаю только разбираться в Android Studio, поэтому сильно не пинайте. Мануалы то же читал, то же не помогает. Ситуация такая: если создать проект с нуля при помощи самой студии и выбрать шаблон с гуугло-картами, то при запуске проекта (не зависимо на эмуляторе, либо на рабочем смарте), то карта работает и отображается метка (в...
Программирование Android Сложить 2 цвета и установить цвет статус бар https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1792597.html
Есть цвет #f78536 и на него накладывается тень #1a000000. Какой будет результирующий цвет? Как это можно узнать? И как потом программно установить этот результирующий цвет в статус бар?
Программирование Android Генератор звукового сигнала https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1792511.html
Здравствуйте, кто может помочь написать простенький генератор сигнала, синус. Важна любая помощь. По интернетам смотрел информации мало. Если у кого-то есть желание, может в личку написать, может договоримся.
Программирование Android Задать таймаут перед разрывом блютуз соединения
Привет! Товарищи, подскажите как реализовать возможность разрывать bluetooth соединение между двумя девайсами после определенного времени. К примеру два девайся оказались на недопустимом расстоянии для сохранения подключения. Или по каким-то причинам сигнал оборвался а потом может восстановиться но соединение уже разорвано. Как установить таймаут перед разрывом? Спасибо. Добавлено через 3...
Программирование Android Клавиатура. Как можно упростить использование? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1792471.html
Появилось несколько вопросов по клавиатуре. 1) Можно ли сделать программное нажатие кнопки на клавиатуре? А именно микрофон (распознавание речи) То есть чтобы например по клику в edittext сразу открывалась клавиатура и начиналось распознавание речи. 2) если то что описано в вопросе №1 не реально, то можно ли сделать в программе как бы "клавиатуру" что при нажатии на edittext открывается...
Программирование Android SQlite + курсор + ориентация Всем добрый вечер. Хотя не совсем добрый (для меня). Уже два часа безрезультатно пытаюсь решить проблему. Если в двух словах: вылетает прога, когда я меняю ориентацию экрана. Весь код скидывать думаю не надо, потому что ошибка где-то тут: @Override https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1792374.html Тестирование отображения UI Программирование Android
Здравствуйте, интересует есть ли какой ресурс для быстрого тестирования UI Android-приложений, ибо у меня на разных экранах Views по разному отображаются.
Программирование Android Проигрывание двух звуков по порядку https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1792293.html
В приложении в MediaPlayer загружаю два звука, но они проигрываются одновременно. Как сделать так, чтобы второй звук проигрывался только после первого?
Программирование Android Анимация следующая за свайпом https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1792281.html
Имеется 3 элемента RecyclerView: 1 слева(якобы за экраном), 1 в центре(видимый) и 1 справа(тоже за экраном). Требуется сделать так, чтобы при свайпе был эффект скольжения. Например, если свайп справа налево, то видимым становится правый RecyclerView, а центральный уходит влево. Желательно, чтобы элементы следовали за пальцем, как это делает NavigationDrawer. Заранее большое спасибо.
Программирование Android Как сохранить Service?
Подскажите пожалуйста, как сохранить Service, а точнее ссылку на Service и присоединённый из основного Activity в Service Callback? Это мне приходится делать из-за того что при смене ориентации экрана Activity создаётся заново и естественно все переменные обнуляются и ссылка на мой Service :( Собственно вот фрагмент отвечающий за Service в Activity : Intent intent; @Override protected...
Программирование Android Запись лога в отдельный файл https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1792191.html
Здравствуйте. Можете подсказать, как в приложение добавить возможность записи логов в отдельный файл, чтобы его потом можно было переслать другому человеку (например txt-файл)? Просто проблем возникает у сотрудника, работающего удаленно, а на имеющихся у меня устройствах все нормально и в логах чисто. Так как у меня нету прямого доступа к устройству, на котором некоторый функционал не...
426 / 406 / 68
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,748
11.08.2016, 20:17  [ТС] 0

Статический listener - Программирование Android - Ответ 9448410

11.08.2016, 20:17. Показов 1688. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

YuraAAA, спасибо! Если честно, я как раз ожидал вашего ответа. Да, наблюдал графики в Monitors, нажимал на грузовичок "Initiate GC", зачастую объём сразу уменьшался почти до значений при запуске ListView. Но всё равно, по чуть-чуть этот минимум тоже растёт после прокруток списка. Я помню, что в Glide прописывал:
Java
1
2
3
Glide.with(this.appContext)
                .load(url)
                .skipMemoryCache(true)
И после этого каждый запуск GC сильно помогал. Т.е. видимо, изображения в кэше памяти достаточно сильно растут. Я в конфигурации прописал ограничение в 4 МБ, но, похоже, Glide всё равно как-то этот порог обходит.
Кстати, начинал я в этом проекте с Picasso, уж очень она хороша. Но потом решил пооптимизировать, перешёл на Glide и начал ловить грабли.
Ладно, если что, там ещё есть на SO и в GitHub у них отличная техподдержка. Если что буду ещё оптимизировать, отпишусь. Ну а так грабли с Glide тянут на отдельную статью.
Можно попробовать ещё через LeakCanary или HPROF, но последний - это мучение.

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от Паблито Посмотреть сообщение
А почему не RecyclerView ? Его специально и создавали в противовес листвью.
Спасибо! Я просто мало работал с RecyclerView, но всё планировал именно на этом экране его использовать, т.к. там ещё и анимацию потом потребуется сделать, а она как раз с RV хорошо дружит.
Цитата Сообщение от Паблито Посмотреть сообщение
В ресайклере есть пул вьюшек, он все что выходит за пределы экрана - переиспользует, а лист - все держит в памяти.
Вот тоже всё время про это думаю, а как доказать - не знаю (из анекдота про ноль пять + ноль пять).
К тому же, на эмуляторе легко добиться того, чтобы выскочил OOM при прокрутке буквально десяти-двадцати изображений.
Цитата Сообщение от Паблито Посмотреть сообщение
я бы сказал даже - нужно, а еще проще делать классу, в котором должен жить листенер implements OnClickListener
Вот, я как раз подзанялся, но что-то сходу не получилось. Могу, конечно, написать singleton, но там ещё параметры есть (поскольку использую ViewHolder и текущий getItem(), то приходится вызывать слушатель с параметрами, а я пока что-то затупил).

Добавлено через 1 час 3 минуты
В теме http://stackoverflow.com/a/14238689/2914140 приведён пример некого очистителя неиспользуемых View в списке:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
mGridView.setRecyclerListener(new RecyclerListener() {
        @Override
        public void onMovedToScrapHeap(View view) {
            // Release strong reference when a view is recycled
            final ImageView imageView = (ImageView) view.findViewById(android.R.id.icon);
            imageView.setImageBitmap(null);
        }
    });
Забавно, но у меня он не только ничего не делает, но ещё и притормаживает работу. Думаю, правда, пора переходить на RecyclerView.

Вернуться к обсуждению:
Статический listener Программирование Android
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.08.2016, 20:17
Готовые ответы и решения:

Listener SQLite
Если какой нибудь стандпртный слушатель изменений в SQLite android. Ну например добавили или...

Listener и RSS
Здравствуйте! Начинаю изучать программирование на java под android. В качестве практики мой выбор...

Listener в OnPostExecute ?
Дратуте! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: AsyncTask парсит данные и возвращает их в...

SearchView ругается на Listener?
Добрый день! подскажите что ему не нравится: @Override public boolean...

11
11.08.2016, 20:17
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.08.2016, 20:17
Помогаю со студенческими работами здесь

Взаимодействие ExecutorService и Listener
Всем привет. Хотел спросить, кто как решает такой вопрос. Допустим есть регистрация, которая...

Установить listener в потоке
Нужно установить listener, но нет возможности его установить на Activity, можно ли как то обойти...

Listener перемещения объекта
Сколько дней рою интернет, никак не могу найти. Я при помощи ObjectAnimator перемещаю...

EditText.Listener внутри ListView
Добрый день. Помогите пожалуйста с задачкой. У меня есть ListView, который пополняется записями...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru