Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Мягкий лонг-клик по кнопке с таймером - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Облачная платформа для разработчиков http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791982.html
Доброго дня. Программированием на андроид занимаюсь только как хобби. Корпорация добра почти насильно переводит на Студию. А у меня железо не тянет. Менять комп ради увлечения как то не по карману. Тут рекламка прилетела scorocode.ru как вы думаете для таких юзеров как я, это выход из положения? Там просто в конце тарифы, просьба перевести на человеческий что такое. до 20 запросов к API в секунду...
Программирование Android Запуск проекта jMonkeyEngine на Android Не могу скомпилировать APK файл с jME SDK. Вот лог: ant -f C:\\Users\\Bublik\\Documents\\testjme\\BasicGame clean jar init: deps-clean: Updating property file: C:\Users\Bublik\Documents\testjme\BasicGame\build\built-clean.properties Deleting directory C:\Users\Bublik\Documents\testjme\BasicGame\build clean: Building jar: C:\Users\Bublik\Documents\testjme\BasicGame\build\assets.jar init:... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791968.html
Программирование Android Есть ли сервис, который может проверить твою иконку на наличие АП?
Маленькая предыстория. Как-то я написал приложение и задумался про красивую иконку. Рисовать не умею, заказывать дорого. Нашел на одном сайте (вроде бы как с изображениями без авторских прав https://pixabay.com). Чуть-чуть изменил и выложил это дело в google play. В результате получил выговор за не соблюдение АП(авторских прав). Теперь к сути вопроса. Я опять нашел на этом сайте изображение и...
Программирование Android Imageloader in dcim
Здравствуйте, маленький вопрос: почему изображения при показе сразу во вью лежат в папке dcim/camera? final DisplayImageOptions displayOptions = new DisplayImageOptions.Builder() .cacheInMemory(true) .cacheOnDisk(false) .imageScaleType(ImageScaleType.EXACTLY) ...
Программирование Android ToolBar заполонил весь экран! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791911.html
Я создавал ToolBar в точности как в видеоуроках, но почему-то у меня он растянулся на весь экран, скриншот внизу, помогите, пожалуйста! toolbar.xml: ?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <android.support.v7.widget.Toolbar xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" android:layout_width="match_parent" android:layout_height="match_parent" ...
Программирование Android Не получилось использовать данные в намерении Я только учусь, прошу отнестись с пониманием. Сам ответа никак не могу найти. Вроде все перепробовал. Прошу учесть, что задача чисто учебная. Я понимаю, что могу легко добиться результата с помощью Extras. Но ведь и так как я хочу тоже должно работать. Помогите, плиз, разобраться. Задача по сути очень простая. Вызываю из одной активности другую и передаю второй данные. Использую неявное... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
12.08.2016, 13:59  [ТС]
Цитата Сообщение от korshun84 Посмотреть сообщение
Ты не в курсе, как должны выглядеть имена переменных ?
в курсе... Но ява это не мой "родной язык". И я на нем не кодил почти пол года. (в других языках живу)
и мне ТАК УДОБНЕЕ! Читабельнее!
Получился "компактный набор переменных" начинающийся с "timer_" - лекго устранить конфликты если такое имя уже есть. И после перехода в С++ из Delphi/php я боюсь разбрасываться переменными вида doCalculation - "на форсаже" по привычке не слежу за большими буквами...

Да и англ. подтянуть не мешало бы. "Рунический таймер", лол
ну ошибся... торопился и поленился залезть в переводчик. Читаю на английском часто, но пишу редко. Логическая цепочка была run=запустить, run+ed=запущено... (у меня такие вещи почти на рефлексах + слепой набор на клаве = миллисекунды до результата)

Это адъ.
почему ад??? работает? да! подобные решения часто менять прийдется? нет!
5*1000 осталось со времени "подгонки под дизайн" - глазами быстрее найти 5*, а не считать нолики. Позднее возможно "отполирую" для "коробочного варианта".
Писалось "эволюционным методом": <timer_begin+5*1000 - чой-то не заработало... возможно в знаках ошибся... выпишу в одну строку - так понятнее...

Да и вообще обзывать "говнокодом" ЛЮБОЙ код который не претендует на роль публичного - обидно для любого автора!!!! Или думаете я не знаю что мой код далек до идеального??? ("только негр может называть другого негром")

факт - я по быстрому "нагуглил" как работать с циклическим таймером, обработку отпускания кнопки, вспомнил как работать с текущим временем. Знал что они есть, но не помнил даже названия конструкций. По быстрому (меньше 20 минут) слепил из этого рабочую версию нужного мне кода... Его можно "скопипастить" любому студенту и оно заработает с минимальными изменениями. Код же Паблито фиг поменяешь (попробуй положить туда 3 внешних обработчика без знания интерфейсов)...

А Паблито вообще то так не ответил на мой вопрос! Правильный ответ был - "Такого ГОТОВОГО/СИСТЕМНОГО решения нет и я не встречал в опенсорсах - пиши сам"...

Видели бы вы с каким чужим кодом мне приходилось работать... Даже goto использовали, но не смотря на "нечитабельность" работало раза в 1.5-2 быстрее чем мой "красивый" код написанный по правилам. Я наоборот был восхищен логикой когда разобрался...

Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
1 кнопка имеет непонятное имя
в диалоге 2 кнопки = +1/-1, отвечают за change
И я максимально "обезличил" код перед выкладыванием.

Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
2 все обработчики накапливаются в OnCreate раздувая его до нечитаемых размеров и, возможно, снижая изоляцию кода обработчиков от окружения (тела OnCreate)
Это редкое, частное решение! Для диалога с кодом в 3 страницы. Это самый мощный код который там вообще есть - остальное уровня "подключи вьюв" и добавь к второй строке prefference строку из переменной. Заблудиться тяжело - иначе бы писал бы сразу внешний класс обработки.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование