Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Мягкий лонг-клик по кнопке с таймером - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Облачная платформа для разработчиков http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791982.html
Доброго дня. Программированием на андроид занимаюсь только как хобби. Корпорация добра почти насильно переводит на Студию. А у меня железо не тянет. Менять комп ради увлечения как то не по карману....
Программирование Android Запуск проекта jMonkeyEngine на Android Не могу скомпилировать APK файл с jME SDK. Вот лог: ant -f C:\\Users\\Bublik\\Documents\\testjme\\BasicGame clean jar init: deps-clean: Updating property file:... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791968.html
Программирование Android Есть ли сервис, который может проверить твою иконку на наличие АП?
Маленькая предыстория. Как-то я написал приложение и задумался про красивую иконку. Рисовать не умею, заказывать дорого. Нашел на одном сайте (вроде бы как с изображениями без авторских прав...
Программирование Android Imageloader in dcim
Здравствуйте, маленький вопрос: почему изображения при показе сразу во вью лежат в папке dcim/camera? final DisplayImageOptions displayOptions = new DisplayImageOptions.Builder() ...
Программирование Android ToolBar заполонил весь экран! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1791911.html
Я создавал ToolBar в точности как в видеоуроках, но почему-то у меня он растянулся на весь экран, скриншот внизу, помогите, пожалуйста! toolbar.xml: ?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>...
Программирование Android Не получилось использовать данные в намерении Я только учусь, прошу отнестись с пониманием. Сам ответа никак не могу найти. Вроде все перепробовал. Прошу учесть, что задача чисто учебная. Я понимаю, что могу легко добиться результата с помощью... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43
12.08.2016, 13:59  [ТС]
Цитата Сообщение от korshun84 Посмотреть сообщение
Ты не в курсе, как должны выглядеть имена переменных ?
в курсе... Но ява это не мой "родной язык". И я на нем не кодил почти пол года. (в других языках живу)
и мне ТАК УДОБНЕЕ! Читабельнее!
Получился "компактный набор переменных" начинающийся с "timer_" - лекго устранить конфликты если такое имя уже есть. И после перехода в С++ из Delphi/php я боюсь разбрасываться переменными вида doCalculation - "на форсаже" по привычке не слежу за большими буквами...

Да и англ. подтянуть не мешало бы. "Рунический таймер", лол
ну ошибся... торопился и поленился залезть в переводчик. Читаю на английском часто, но пишу редко. Логическая цепочка была run=запустить, run+ed=запущено... (у меня такие вещи почти на рефлексах + слепой набор на клаве = миллисекунды до результата)

Это адъ.
почему ад??? работает? да! подобные решения часто менять прийдется? нет!
5*1000 осталось со времени "подгонки под дизайн" - глазами быстрее найти 5*, а не считать нолики. Позднее возможно "отполирую" для "коробочного варианта".
Писалось "эволюционным методом": <timer_begin+5*1000 - чой-то не заработало... возможно в знаках ошибся... выпишу в одну строку - так понятнее...

Да и вообще обзывать "говнокодом" ЛЮБОЙ код который не претендует на роль публичного - обидно для любого автора!!!! Или думаете я не знаю что мой код далек до идеального??? ("только негр может называть другого негром")

факт - я по быстрому "нагуглил" как работать с циклическим таймером, обработку отпускания кнопки, вспомнил как работать с текущим временем. Знал что они есть, но не помнил даже названия конструкций. По быстрому (меньше 20 минут) слепил из этого рабочую версию нужного мне кода... Его можно "скопипастить" любому студенту и оно заработает с минимальными изменениями. Код же Паблито фиг поменяешь (попробуй положить туда 3 внешних обработчика без знания интерфейсов)...

А Паблито вообще то так не ответил на мой вопрос! Правильный ответ был - "Такого ГОТОВОГО/СИСТЕМНОГО решения нет и я не встречал в опенсорсах - пиши сам"...

Видели бы вы с каким чужим кодом мне приходилось работать... Даже goto использовали, но не смотря на "нечитабельность" работало раза в 1.5-2 быстрее чем мой "красивый" код написанный по правилам. Я наоборот был восхищен логикой когда разобрался...

Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
1 кнопка имеет непонятное имя
в диалоге 2 кнопки = +1/-1, отвечают за change
И я максимально "обезличил" код перед выкладыванием.

Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
2 все обработчики накапливаются в OnCreate раздувая его до нечитаемых размеров и, возможно, снижая изоляцию кода обработчиков от окружения (тела OnCreate)
Это редкое, частное решение! Для диалога с кодом в 3 страницы. Это самый мощный код который там вообще есть - остальное уровня "подключи вьюв" и добавь к второй строке prefference строку из переменной. Заблудиться тяжело - иначе бы писал бы сразу внешний класс обработки.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование