Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Потерялся в двумерном массиве - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как перегрузить оператор<< и оператор>> ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1793490.html
Доброго времени суток. Застрял на двух вопросах и не как не могу найти инфу которвя мне помогла бы их решить. вопрос первый. В общем у меня есть обьект в который содержит массив типа char и его велечину.класс называеться (MString) перегрузить оператор функция которая должна вернуть мне значение находящиеся в индксе i тоесть когда я вызываю оператор то должно случиться следующее допустим у...
C++ Нюансы использования файлового ввода/вывода Подскажите пожалуйста ещё по 1 вопросу. У меня в коде целочисленный массив (на данный момент все элементы равны 0). Мне надо что бы в программе можно было менять эти переменные не изменяя код. Для этого мне надо что бы программа могла вызвать функцию которая запишет их в файл и позже выведет по запросу. И если необходимо то заменит данные в файле. Вопрос такой: Как записать данные я знаю, но... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1793476.html
Сортировка перестановками C++
Хотел написать функцию для сортировки. Компилятор ошибок не выдает.На выводе выходит это: 3 2 5 4 1 8 6 9 7 11 13 10 12 14 -858993460 . Писал в Visual Studio. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; void func(int mass, int size) { bool What = 1; for(;0==0;){ for (int i = 0;i < size;i++) {
C++ Реализовать автоматизированную информационную систему железнодорожного вокзала (динамические структуры данных)
Задание работы: Автоматизированная информационная система на железнодорожном вокзале содержит сведения об отправлении поездов дальнего следования. Для каждого поезда указывается: □ номер поезда; □ станция назначения; □ время отправления.
C++ Проверить попадание точки в заданный сектор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1793368.html
Как перед танчиком проверить сектор с углом 60 градусов радиуса R?
C++ Не компилируется рекурсивная шаблонная функция Добрый день! Есть функция:#include <iostream> template<uint8_t data, uint8_t ...other> static void write() { std::cout << data << std::endl; write<other...>(); } подробнее

Показать сообщение отдельно
Overloading
6 / 6 / 1
13.08.2016, 19:47     Потерялся в двумерном массиве
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    setlocale (LC_ALL, "Russian");
    const int m=6, n=4;
    int a[m][n];
    int x = 5, y = 0;

for (int i = 0; i<n ; i++){
        for (int j = 0; j<m ; j++){
            a[i][j] = y;
                if (j >= x){
                    a[i][j] = y+1;
                    }
                        cout<<"  "<<a[i][j]<<"  ";
            }
            y++;x--;
            cout<<endl;
        }
    return 0;
}
У меня так.
0 0 0 0 0 1
1 1 1 1 2 2
2 2 2 3 3 3
3 3 4 4 4 4

А должно быть так.

0 1 2 3
0 1 2 3
0 1 2 4
0 1 3 4
0 2 3 4
1 2 3 4

И почему если помнять int a[m][n] на int a[n][m] то ничего не меняется?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование