Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Потерялся в двумерном массиве - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как перегрузить оператор<< и оператор>> ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1793490.html
Доброго времени суток. Застрял на двух вопросах и не как не могу найти инфу которвя мне помогла бы их решить. вопрос первый. В общем у меня есть обьект в который содержит массив типа char и его велечину.класс называеться (MString) перегрузить оператор функция которая должна вернуть мне значение находящиеся в индксе i тоесть когда я вызываю оператор то должно случиться следующее допустим у...
C++ Нюансы использования файлового ввода/вывода Подскажите пожалуйста ещё по 1 вопросу. У меня в коде целочисленный массив (на данный момент все элементы равны 0). Мне надо что бы в программе можно было менять эти переменные не изменяя код. Для этого мне надо что бы программа могла вызвать функцию которая запишет их в файл и позже выведет по запросу. И если необходимо то заменит данные в файле. Вопрос такой: Как записать данные я знаю, но... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1793476.html
Сортировка перестановками C++
Хотел написать функцию для сортировки. Компилятор ошибок не выдает.На выводе выходит это: 3 2 5 4 1 8 6 9 7 11 13 10 12 14 -858993460 . Писал в Visual Studio. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; void func(int mass, int size) { bool What = 1; for(;0==0;){ for (int i = 0;i < size;i++) {
C++ Реализовать автоматизированную информационную систему железнодорожного вокзала (динамические структуры данных)
Задание работы: Автоматизированная информационная система на железнодорожном вокзале содержит сведения об отправлении поездов дальнего следования. Для каждого поезда указывается: □ номер поезда; □ станция назначения; □ время отправления.
C++ Проверить попадание точки в заданный сектор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1793368.html
Как перед танчиком проверить сектор с углом 60 градусов радиуса R?
C++ Не компилируется рекурсивная шаблонная функция Добрый день! Есть функция:#include <iostream> template<uint8_t data, uint8_t ...other> static void write() { std::cout << data << std::endl; write<other...>(); } подробнее

Показать сообщение отдельно
Lexxxxy
5 / 5 / 4
13.08.2016, 22:50     Потерялся в двумерном массиве
MansMI, Doctor123, присоединяюсь к вышеизложенному.
Причина в том, что вы объявили массив, так, что у вас "m" - строки, "n" - столбцы.
C++
1
2
3
4
int a[m][n];   // вот здесь "m" - строки, "n" - столбцы
for (int i = 0; i<n ; i++){   // а вот здесь "n" - строки
for (int j = 0; j<m ; j++){ // "m" - столбцы
//......
Хотя должно быть всё наоборот. И получается переполнение.

Данный фрагмент должен выглядеть так:
C++
1
2
3
int a[m][n];  
for (int i = 0; i<m ; i++){   // теперь "m" - строки
for (int j = 0; j<n ; j++){ // "n" - столбцы
Как и должно быть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Overloading Посмотреть сообщение
И почему если помнять int a[m][n] на int a[n][m] то ничего не меняется?
Причина этого всё та же.
У вас получается, что количество строк - 4("n"), а количество столбцов - 6("m"), как у вас и вышло при компиляции.

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование