Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что лучше использовать для строк? Массив char или же string? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Перегрузка операторов << и >> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1794024.html
Добрый вечер! Задание состоит в следующем: необходимо изменить интерфейс методов Print и Read: std::ostream &Print(std::ostream & = std::cout); bool Read(std::istream & = std::cin); и реализовать c их помощью перегрузку операторов << и >>. Класс: #include "stdafx.h" #ifndef POINT_H #define POINT_H class Point {
C++ В чём выгода try-catch по сравнению с if-else? Из статей в интернете понял лишь одно: try-catch используется при отсутствии программистом понимания что может пойти не так и когда именно это произойдёт. Мне до такого непонимания ещё долго шагать. Интересует решение проблемы с массивами: выход за границу. Я хочу обрабатывать перемещение курсора в меню, а сам курсор хочу хранить либо в массиве, либо в двух переменных с его координатами... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1794004.html
QuickSort на C++11 C++
Написал быструю сортировку, добился работоспособности и сразу захотелось улучшить сам код. #include <iostream> #include <algorithm> #include <iterator> #include <vector> template<class Iter>
C++ Как работает приведение типов
#include <stdio.h> int main(void) { printf("%d", (int*)3 + 4); return 0; } То что выведется 19 проверить можно. Но умные люди разъясните, как это происходит и почему ?
C++ Компиляцией Демонов, ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1793901.html
Здравствуйте! Есть один сайт, и запускается он через демоны. Есть компиляция демонов, есть команды. Проблема в том что после компиляции, сайт идентичный моему вводит реальный айпи адрес сервера где мой сайт у себя в настройках сайта, и может делать что хочет на моем сайте, как это исправить? Я додумался удалить файлы некоторые в папка fight и других, кроме chatd - через эту папку мне ломают...
C++ Создание и использование классов Доброго все здравия, попытался сам написать класс, отрицательный результат ниже. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; class test { char hello; hello = "Hello world"; подробнее

Показать сообщение отдельно
hoggy
6166 / 2532 / 444
Завершенные тесты: 1
15.08.2016, 00:10     Что лучше использовать для строк? Массив char или же string?
Цитата Сообщение от Sendo Посмотреть сообщение
что лучше использовать для строк? Массив char или же string?
до тех пор, пока вы не узнаете для себя
исчерпывающий ответ на этот вопрос: Массив char

И могу я ограничить себя только на одном из вариантов
можете вообще с++ не учить.

придется использовать и то и другое?
придется, если планируете стать годным программистом.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование