Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Количество равных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Цвет строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164220.html
Покажите пожалуйста код для выведения строки/текста нужного цвета (в терминале разумеется, не смотря на основной цвет)
C++ Найти в каждом столбце матрицы G элементы, которые больше числа А и меньше числа С Привет. Помогите написать программку Найти элементы в каждом столбце матрицы G размером 7х4, которые больше числа А и меньше числа С. Определить количество таких элементов. Числа А = -2 и С = 3.5 ввести с клавиатуры. Масив G должен создаваться рандомно. И главное. Программа должна иметь указатели, адреса. Нужно на C. Зарание спс. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164217.html
C++ индексы и итераторы
какая связь между индексами и итераторами. например, есть вектор. итератор р указывает на елемент со значением 5. как узнать индекс этого елемента.
разница в местоположении функции C++
есть ли разница где писать, в начале или в конце кода? например: #include <blabla> int a(int b, int c) { blabla } int main() { int a, b;
C++ Вычислить пример http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164133.html
Помогите пожалуйста решить пример
C++ Не могу понять постановку задачи Всем доброго времени суток! Есть задача, с помощью перегруженной операции *, создать возможность умножать время друг на друга в формате hh:mm:ss. Цитирую: и умножать эти значения, используя тип float и перегруженную операцию * Для чего нужен тип float, если умножение int на int и так даст в результате int? Или я чего -то не понимаю? подробнее

Показать сообщение отдельно
Rembrant87
0 / 0 / 0
07.09.2010, 22:15     Количество равных чисел
На самом деле задачка простая, и спрашивать стыдно. Но дело то ли в моей недалекоглядности, то ли преподавателя.
Суть такая: есть 4 числа, нужно посчитать, сколько из них одинаковые. Если все равные, вывести 1.
Самым тупым способом писал так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
if ((a==b)&&(b==c)&&(c==d))
    p=4;
else if ( ((a==b)&&(b==c)) || ((a==b)&&(b==d)) || ((a==c)&&(c==d)) || ((b==c)&&(c==d)) )
    p=3;
else if ((a==b)||(a==c)||(a==d)||(b==c)||(b==d)||(c==d))
    p=2;
else p=1;
Однако, как оказалось, нельзя (!) использовать И, ИЛИ.
Ладно, вот ему ещё вариант
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
k=0;
if (a==b) k++; //сверяем все пары
if (a==c) k++;
if (a==d) k++;
if (b==c) k++;
if (b==d) k++;
if (c==d) k++;

if (k==6) p=4;
else if (k==3) p=3;
else if (k==2) p=2; //например для случая a=b и c=d
else if (k==1) p=2;
else p=1;
А этот вариант просто длинный.
То есть в итоге всё сводится к поиску простейшего алгоритма. А я его в упор не вижу. Подскажите пожалуйста.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование