Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Учу C++, пошел уже третий год, но я так и не знаю, как средствами стандартного C++ удалить файл - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Что нужно прописать в классе, чтобы никаким образом невозможно было создать от него объект? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1794789.html
Добрый день. Задача: создать "статический класс". Подстажите, плз, что нужно прописать в классе, чтобы никаким образом невозможно было создать от него объект? Конструктор как delete я пометил, еще что? PS C++11
C++ Определить количество комбинаций шайб, гаек и болтов для общей суммы покупки в 100 рублей Задачка по программированию. Дано: Стоимость Болтов =10, Гаек=5, Шайб =0.5; Определить количество комбинаций для общей суммы покупки в 100 рублей. При этом количество единиц товара при любой комбинации должна быть равна 100; Ответ: Количество комбинаций = 1; Болтов -1, Гаек -9, Шайб - 90; #include < iostream> #include <clocale> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1794732.html
C++ [codestyle]Пробел перед открывающейся скобкой
Всем добрый день. Я заметил, что ставлю пробелы перед скобками на автомате. Например, в вызове функции пробел не использую, в то время, как в конструкции switch использую. А некоторые программисты наоборот везде используют (или не используют) пробелы. Например: switch (ch) {} // Пробел есть switch(ch) {} // Пробела нет (второй вариант) int f1(int i1, int 1) {} // Пробела нет double f1...
Явная специализация шаблонов функций C++
подскажите почему не работает программа? по этой статье все должно работать.. начал изучать шаблоны и понадобилось заполнить вещественную и целочисленную матрицу, решил сделать шаблонам, но не получается( #include <iostream> #include <windows.h> using namespace std; template <class T> void f(T a) {
C++ Печать гистограммы длин вводимых слов (вертикально) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1794666.html
Напишите программу, печатающую гистограммы длин вводимых слов. Гистограмму легко рисовать горизонтальными полосами. Рисование вертикальными полосами - более трудная задача. Данные гистограммы хранятся в одномерном массиве в виде: индекс массива соответствует позиции слова в строке, а значение элемента массива - количеству символов в этом слове. Например, гистограмма строки I see you...
C++ Немного не понял описание классов #pragma once #include <QWidget> #include <QSettings> class QComboBox; class QCheckBox; class QTextEdit; class QLabel; подробнее

Показать сообщение отдельно
gledor
37 / 23 / 9
Завершенные тесты: 1

Учу C++, пошел уже третий год, но я так и не знаю, как средствами стандартного C++ удалить файл - C++

16.08.2016, 17:17. Просмотров 203. Ответов 2
Метки (Все метки)

В общем, проблема такая: Я уже знаю по C++ очень много, но есть пробелы, например, я знаю, как создать файловый вывод, двоичный файл, как их прочесть, знаю как узнать объем файла, как их копировать, но вот... Но вот КАК удалять свои же собственные файлы??? Да, их можно обрезать при открытии до нуля ( ios::trunc ), но как их удалять? То есть на совсем удалять, а не просто оставлять файл пустым? И именно средствами чистого C++ а не .Net Framework или сторонними библиотеками. Расскажите, пожалуйста!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование