Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

RSS reader by XmlPullParser + Listview - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Fragment и RoboSpice http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1794733.html
Всем доброго времени суток, возникла проблема при использовании асинхронного запроса с помощью RoboSpice и инициализации фрагмента. Проблема состоит в следующем, фрагменты у меня лежат в ViewPager'е, загружать все данные с сервера для каждого фрагмента не вариант, пришлось из фрагмента вызвать метод в Activity, который делал запрос и инициализировал этими данными ListView в данном фрагменте....
Android Как сделать View "не прозрачным" для кликов В общем имею много слойный экран, на нижнем - карта, выше - элементы управления и всякие доп поля. Сейчас есть табличка которая отображается почти на пол экрана и в ней есть пара кнопок, если ткнуть не в кнопку к которым прикручен слушатель, а просто ку да нибудь в эту таблицу где нет слушателя OnClick - происходит Click по карте с самого нижнего слоя. Как от этого избавиться? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1794726.html
Android Почему происходит странный инкремент?
Здравствуйте! Есть переменная perem и строчка кода perem++. Почему при реализации TimerTask-а с периодичностью в 1 секунду, инкремент perem++ ведет себя странно, а добавляет не единичку, а несколько значений, если нажимать на кнопку, отвечающую за инкремент несколько раз.
Android Почему выскакивает уведомление при попытке запустить apk ?
Добрый день, открываю APK файл для установки его на android с помощью данного кода Intent intent = new Intent(Intent.ACTION_VIEW); intent.setDataAndType(Uri.fromFile(new File(Environment.getExternalStorageDirectory() + "/storage/emulated/0//" + "app-release.apk")), "application/vnd.android.package-archive"); intent.setFlags(Intent.FLAG_ACTIVITY_NEW_TASK); ...
Android Изменить яркость вспышки http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1794644.html
Добрый день, подскажите как изменить яркость вспышки. Файлик с нужным значением я нашёл, но он rw-rw-r--, то есть я не могу записать туда своё значение. Как можно сделать приложение в группу system внутри приложения, не прибегая к рутованию и вообще к каким-либо действиям со стороны пользователя?
Android Получение String из другого класса в Activity widget Хей, гайз! Проблема такова: как передавать String между классами я и так знаю, но в виджет классе AS не дает мне этого сделать) Помогите, а Есть пример получения данных: public class ListViewAdapter extends BaseAdapter { // Declare Variables Context context; LayoutInflater inflater; подробнее

Показать сообщение отдельно
PhantomR
5 / 5 / 0
18.08.2016, 08:16  [ТС]     RSS reader by XmlPullParser + Listview
Делал подобное, пошёл разбираться. Ещё раз огромное спасибо!

Добавлено через 22 часа 55 минут
Ещё раз спасибо большое. Всё получилось. Применил этот паттерн, стало ещё быстрее!

Осталось переделать всё на архитектуру MVP. Но это я так понимаю не совсем junior уровень? (ибо на 3х курсах об этом ни слова).

P.S. Делал простой вариант, т.к. раньше понятия не было как Парсить RSS данные)

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование