Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Предикат в NSFetchRequest - Swift

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Swift Восклицательный знак в Swift http://www.cyberforum.ru/swift/thread1246727.html
Всем привет! Начал опыты со Swift, и тут же столкнулся с модификаторами ? и ! (назову их так) при декларации переменных. С вопросительным знаком понятно - мы указываем, что переменная может или иметь конкретное значение, или быть nil'ом. А, вот, с восклицательным я запутался.. Читаю и stackoverflow и доки Apple, но, видимо, мой уровень знания английского не дает уловить суть. Что, в...
Swift Необходимость Swift для не очень опытного разработчика Всем привет! Возможно, мой вопрос покажется надуманным, но меня это постоянно пилит, хочу спросить совета: В iOS разработке я всего год, в связи с чем, очевидно, у меня пока куча дырок в знаниях - в той же CoreData, паттернах, и т.д. На текущем рабочем месте в ближайшие полгода как минимум, проектов на Swift не будет, поэтому учить его придется в нерабочее время. И у меня возникает... http://www.cyberforum.ru/swift/thread1244535.html
При нажатии на кнопку приложение вылетает Swift
Только начинаю изучать swift и возникла такая проблема: пишу простенькое приложение, на экране три кнопки 1, 2 и 3 при нажатии на кнопку, должен распечатываться ее номер, когда запускаю приложение и нажимаю на кнопку, то все зависает, в консоли :" ... libc++abi.dylib: terminating with uncaught exception of type NSException Такая проблема возникает постоянно :( *
Как установить swift на windows 8? Swift
Всем привет, подскажите пожалуйста, как установить swift. ОС виндовс 8. Очень нужно )
Swift Ошибка Expected declaration http://www.cyberforum.ru/swift/thread1216634.html
Создал обычный проект Single View Application в xcode на Swift. В ViewController.swift начинаю писать обычный код: var text = "Hello, everybody!" for symbol in text { } И на строке "for symbol in text{" у меня выходит ошика Expected declaration. При этом в playground при таком же коде ничего нет. Из-за чего эта ошибка? Мне больше всего не нравится то, что она критическая, и приложение не...
Swift Нужна задержка между выполнениями действий Здравствуйте. Подскажите, как сделать, чтобы текст выводился с задеркой (например в одну секунду). Например: println("Ла-ла-ла") //А тут задержка в 1 секунду. println("Бла-бла-бла") На самом деле код нечно по другому будет выглядеть (не в консоле будет вывод). Но мне надо, чтобы вывелся "Ла-ла-ла" и через секунду "Бла-бла-бла". Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
yurybelevskiy
0 / 0 / 0
18.08.2016, 13:03     Предикат в NSFetchRequest
Попробуйте указать Ваш предикат в формате:
Objective-C
1
NSPredicate(format: "type IN %@", typesArray)
(необходимо убрать argumentsArray)

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование