Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблон функции для подсчета значений в массиве - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Форматирование вывода и округление double http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1795922.html
Доброго времени суток. Я много подобных тем полистал. Но не нашел ответа. Мне нужно написать функцию, которая бы получала double число, округляла его до сотых(потом идет вывод данного числа, те можно и в строковом представлении) и возвращало бы его в виде строки. Посмотрев примеры я нашел что-то типа этого: std::string RoundAndTransformToString(double number) { std::stringstream stream;...
C++ Передача по ссылке и по значению Эта тема стара как мир, но я хотел уточнить одну вещь. QBluetoothAddress* address = new QBluetoothAddress("00:1A:7D:DA:71:15"); void try_connect_to_local_address(QBluetoothAddress &address); Как сделать так, чтобы в функции try_connect_to_local_address в качестве аргумента была передена address, а не ее копия или новый объект? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1795910.html
C++ Отловить русские буквы с помощью библиотечной функции
Через _gettch() отлавливаю код вводимой буквы.Ввод произвожу на русской раскладке.При нажатии буквы "п" отлавливает код "63" и пишет что соответствует этому коду знак "?". Пробовал делать следующее: SetConsoleCP(1251); SetConsoleOutputCP(1251); так же пробовал делать через setlocale ставить LC_ALL Russian.Результата нету.Что делать, помогите, плевое дело такое не дает зделать проверку на...
C++ Наследование классов в раздельных файлах
Здравствуйте! Вопрос: Реализовал .h и .cpp файлы для класса односвязного списка. Затем создал унаследованный от этого класса класс для двусвязного списка. Оба класса реализованы в отдельных файлах и при компиляции возникает ошибка. Кидаю код всех файлов. list.h: #ifndef LIST_H #define LIST_H class List
C++ Изменить размер изображения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1795900.html
Здравствуйте! Помогите решить задачу, мой код проходит только половину тестов. Условия:При обработке изображений часто встречается такая задача, когда нужно изменить размер изоб- ражения так, чтобы оно “вписалось” в заданный прямоугольник. То есть исходное изображение уменьшается (или увеличивается) таким образом, что одна из его сторон становится точно рав- ной соответствующей стороне...
C++ Вписать изображение в прямоугольник Здравствуйте! Помогите решить задачу, мой код проходит только половину тестов. Условия:При обработке изображений часто встречается такая задача, когда нужно изменить размер изоб- ражения так, чтобы оно “вписалось” в заданный прямоугольник. То есть исходное изображение уменьшается (или увеличивается) таким образом, что одна из его сторон становится точно рав- ной соответствующей стороне... подробнее

Показать сообщение отдельно
DevAlone
71 / 71 / 21
Завершенные тесты: 2
19.08.2016, 01:41     Шаблон функции для подсчета значений в массиве
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
template <typename T>
int countArray(const T * array, int size, int value)
{
    int count = 0;
    for (int i = 0; i < size; i++)
        if(array[i]==value)
         count++;
    return count;
}
Добавлено через 29 минут
там стоит T value а не int value

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование