Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Опять танки :D - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Многопоточность для начинающих http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1795996.html
пускай у нас есть коллекция объектов, вид коллекции можем выбрать как удобно. нужно вызвать функцию foo для каждого объекта в коллекции. хочется распараллелить. для начала самый простой вариант: будем считать, что у foo нет побочных эффектов, значит потоки могут работать независимо первое, что приходит в голову - поделить данные поровну между потоками, как-то так. #include <iostream>...
C++ Перегрузка внутри класса Есть класс Points, который использует обычные стандартные функции. Здесь для примера написал две функции(работают со значениями переменных по ссылке) increaseValue, increaseValue, чтобы проще было отобразить суть, на самом деле эти я пользуюсь другими функциями. template<typename T> void increaseValue(T& value) { value++; } template<typename T> void decreaseValue(T& value) { ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1795963.html
C++ Как разделить участки кода в одном исходнике для разных битовых систем
В проекте нужно разделить участки программы примерно таким образом, как показано псевдокодом if (сборка выполняется для х64) компилируется эта часть программы; else if (сборка выполняется для х86) компилируется эта часть; возможно ли такое сделать?
Шаблон функции для подсчета значений в массиве C++
Всем доброго времени суток. Очень прошу помочь написать программу. Нужно создать шаблон функции count() для подсчета числа появлений некоторого значения в массиве. В основной программе передайте в функцию массив значений типа double, int и сhar. Большое спасибо за помощь.
C++ Форматирование вывода и округление double http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1795922.html
Доброго времени суток. Я много подобных тем полистал. Но не нашел ответа. Мне нужно написать функцию, которая бы получала double число, округляла его до сотых(потом идет вывод данного числа, те можно и в строковом представлении) и возвращало бы его в виде строки. Посмотрев примеры я нашел что-то типа этого: std::string RoundAndTransformToString(double number) { std::stringstream stream;...
C++ Передача по ссылке и по значению Эта тема стара как мир, но я хотел уточнить одну вещь. QBluetoothAddress* address = new QBluetoothAddress("00:1A:7D:DA:71:15"); void try_connect_to_local_address(QBluetoothAddress &address); Как сделать так, чтобы в функции try_connect_to_local_address в качестве аргумента была передена address, а не ее копия или новый объект? подробнее

Показать сообщение отдельно
Ivanstig29
0 / 0 / 0

Опять танки :D - C++

19.08.2016, 14:07. Просмотров 224. Ответов 3
Метки (Все метки)

Сами танки я нарисовал, нашел алгоритм который просчитывает столкновение снаряда и танка ,преграды нарисовал )
танк уже двигается
Не могу реализовать выстрел

код примерно такой :
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
void keyboard(unsigned char(key),int x,int y){

switch(key){

case 'w': 
     glClear(GL_COLOR_BUFFER_BIT);
      drawCircle(90,10,40,30);//рисует круг по координатам 90,10 
          glutSwapBuffers();

break;

}

}
При нажатии на кнопку w круг появляется на долю секунду чтобы его было видно надо удерживать w
Как сделать чтобы круг рисовался при одиночном нажатии?
И реализовать его движения как?(при нажатии на эту же кнопку w запускаем timer который каждую секунду сдвигает снаряд на 1 пиксель??)
Опять же большое спасибо за помощь
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование