Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка многомерной индексации - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как рисовать в видеокарту? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1792890.html
Привем всем! Представим, что запущена какая-либо игра, могу ли я рисовать поверх изображения игры, то есть прямо в видеокарту?
C++ Получение нажатия клавиши из неактивного окна Привет всем! Как можно получить нажатую клавишу, если окно приложения не активно? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1792887.html
"std::domain_error" в bool-функции C++
Есть одна функция, которая сохраняет данные json в файл. Когда доходит дело до return, то срабатывает исключение "std::domain_error". bool Json::Save ( std::string file ) { std::ofstream str(file, std::ios::out | std::ios::trunc ); if (str.is_open()) { str << this->GetJsonData() << std::endl; str.close(); return true;
Рефакторинг: функция с большим количеством параметров C++
День добрый. Скажите плз, гуру рефакторинга. Вот есть функция и в нее передаётся туча параметров. Как лучше исправить ситуацию? На ум приходит а) Создание некой структуры, которая будет содержать все эти поля. Заполняем структуру и передаём ее в фукнцию б) Большую часть переменных сделать полями класса, к которому относится функция. Мне, честно, не нравится ни первый, ни второй вариант. На...
C++ Аналог декоратора Python или ненормальное програмирование http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1791700.html
Всем привет. Часто приходится делать одну и ту же вещь в коде: DWORD time = ::GetTickCount(); bool result = SomeFunc(); while(!bOK && ::GetTickCount() - time < DEFINED_TIMEOUT) result = SomeFunc(); Что же тут происходит? Есть некая ф-ция, пусть будет SomeFunc. Мы должны иногда выполнять ее пока не достигнем нужного результата или пока не выйдет время таймаута. Например, ф-ция...
C++ Как из wav файла получить читаемый txt, а потом обратно Извиняюсь если не совсем по адресу, но я уверен что местные читатели знают как это сделать. Суть моей проблемы. Я хочу смоделировать звучание гитарной струны при помощи физических формул. 1.)Для этого мне надо вычислить и вписать в столбик длину звуковой волны в каждый момент времени и перевести в wav. 2.)Перевести звук реальной струны wav в txt и сравнить с получившимся у меня. подробнее

Показать сообщение отдельно
isrepeat
0 / 0 / 0
19.08.2016, 18:44  [ТС]     Перегрузка многомерной индексации
Avazart, зачем усложнять себе жизнь когда есть такой способ:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
class matrix
{
private:
    int m[10][10][10];
public:
    int (&operator[](const unsigned i))[10][10]
    {
        return m[i];
    }
};
во-первых меньше места занимает, во-вторых намного легче поменять размерность (просто в двух местах дописать [N] и получится матрица к примеру 4х4), да и читается понятнее нежели с векторами и строками.

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование