Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Жесткие диски, HDD
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Жесткие диски, HDD Синий экран когда хард диск подключен https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread1795361.html
Добрый вечер Проблема вот в чем. Из за того что процессор упал на бок хард диск начал издавать звуки (пищание) сменил его так как он уже скоро должен был откинутся Купил новый хард диск. Винда на отдельном ССД диске. После определенного срока синий экран смерти начал доставать меня. При попытке отправить файл например с весом 10 г с диска ssd на hdd винда висела а потом синий экран смерти...
Локальный диск D не открывает, просит отформатировать! Жесткие диски, HDD
После попытки переустановить Windows с флэшки, его не поставило на диск C (системный, для операционки) и запустило старый и после чего не открывает диск D. С помощью Starus Partition Recovery пробовал восстановить, но ничего. Помогите пожалуйста решить проблему!
Жесткие диски, HDD Рушится жесткий диск https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread1794967.html
Имеется жесткий диск Seagate ST3000DM001-1CH166 объемом 3 Тб.Диск используется как фильмохранилище и фотохранилище. После возвращения из отпуска(комп был в простое 3 недели) SMART из биоса выдал результат BAD. Смарт в CrystalDiskInfo выдал Опасность и помню что параметр 197 (C5) Current Pending Sector Coun и 196 (C4) Reallocation Event Count были около 100. Еще один параметр тоже был в желтой...
Жесткие диски, HDD Отвал винта с последующей потерей раздела Добрый вечер, Господа, Комрады, с кем лично знаком и не очень) обращаюсь к вам с вопросом, ибо за 2 суток не хватило ума самому ни нагуглить решение, ни придумать его. у меня стоит 2 винта ( разбиты по 2). сигейт ( с ОСью) и вд Model: WD WD10EARS-00Y5B1 Firmware: 80.00A80 Serial: WD-WCAV5M057770 LBA:1953525168( под файло. размер разделов не помню. около 200 и 800) в один прекрасный вечер,... https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread1794950.html
Seagate ST3500418AS проблемы при инициализации в windows Жесткие диски, HDD
Имеется Seagate ST3500418AS, биос его видит, подозревал его на бэды, стал проверять MHDD и Victoria, нашлось некоторое количество бэдов и на стадии проверки на одном из бэдов (один и тот же каждый раз сектор и таких секторов как минимум два если перепрыгнуть первый то далее еще один такой же находиться, но не подряд, дальше не стал мучить дабы совсем не убить) винт начал отваливаться (ни биос ни...
Жесткие диски, HDD Ребята, на кону жизнь жесткого диска на 1.5 терабайта! Всем привет. В общем как обстоят дела: дня 3-4 назад я пришел домой, при попытке включения ПК у меня всё зависало на экране загрузки Windows, попробовал отключить второй жесткий диск, который предназначен для файлов. Без него ПК свободно загрузился. Поняв, что проблема в HDD, скачал Викторию и прогнал его на битые секторы. В итоге нашел 2 дефекта, которые Виктория удачно вылечила (скрин... https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread1794932.html
Жесткие диски, HDD Hdd low level format tool https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread1794701.html
Пытаюсь форматировать диск,но программа после запуска не откликается.Пардон за качество,фото экрана с телефона.Данная картинка уже пол часа и без изменений.Это нормально или нет?Надеюсь на помощь и заранее благодарю.
Жесткие диски, HDD Глюк с одним из жестяков при запуске винды
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. В системе 2 жестких диска, 1. SSD на котором стоит винда, 2 HDD для хранения файлов. Так вот при запуске компьютера зависает на значке "Запуск Windows", минут через 5 отвисает и потом выдает черный экран с курсором.(при котором работает только диспетчер задач), через диспетчер можно запускать файлы с SSD, а при открытии файлов с жесткого диска HDD через...
Жесткие диски, HDD Щёлкает винт. Подскажите по SMART Не так давно начал издавать звуки типо щелчков. Что делать? Есть варианты спасти? https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread1794388.html Жесткие диски, HDD Перестал отображаться жесткий диск https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread1794175.html
Здравствуйте, прошу помощи с жестким диском (сам я в железе практически ноль, за некорректное описание чего-либо прошу какахами не кидаться). Ситуация такова: уезжал на 2 недели из дома, компьютером пользовались родственники лишь для работы с документами/почтой. По приезду обнаруживаю, что диск не отображается, начал лазить по интернету, наткнулся на программы acronis/easy recovery, но ни одна из...
Долгая проверка жёсткого диска Жесткие диски, HDD
Доброго времени суток! У меня произошла следующая проблема: После внезапного отключения света ноутбук запросил checking file system on c. При этом на моменте correcting error in index $i30 for file проверка зависает. Ждал 12 часов - результатов никаких. При игнорировании проверки ноутбук работает нормально минут 5. После чего зависает. Что можете посоветовать?
Жесткие диски, HDD Не работает Victoria https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread1793949.html
Прикупил себе новый диск и захотел проверить, все ли с ним нормально и нет ли битых кластеров. Скачал Victoria, но вот что она выдает: (скриншот снизу). Когда проверял старый диск, все было нормально и виктория нормально работала.
Модератор
Эксперт по компьютерным сетямЭксперт HardwareЭксперт Windows
7427 / 4180 / 527
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 15,256
Записей в блоге: 14
21.08.2016, 20:45 0

Создание raid0 - Жесткие диски, HDD - Ответ 9474776

21.08.2016, 20:45. Показов 863. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Tau_0 Посмотреть сообщение
Это не бред а реалии:
1. кулер жёстко крепится к харду. А крыльчатка обрастает сперессованной пылью и начинает сильно бить.
2. воздушный поток направлен прямо в плату контроллера. Из чего на плате оседает спресованная пыль... --- Резко ухудшается теплоперенос (охлаждение чипов...)
Да ну не нагоняйте жути.
У меня 2 сервера с такими СО работают, раз в 6 месяцев плановая профилактика, за полгода винты не греются, а вентиляторы не обрастают внушительными глыбами пыли и это из реальной практики.
Если следовать Вашей логике, то харды должны были давно рассыпаться или сгореть, чего почему-то не произошло.
Прям парадокс какой-то, не права ли?

Не по теме:

Цитата Сообщение от Tau_0 Посмотреть сообщение
ЗЫ Нет такой специальности, как компьютерщик... --- Это неграмотное жаргонное обозначение, данное несведующим людом, для тех, кто около компьютера вертится....
Вы забыли добавить ИМХО, неуважаемый "специалист" по "невымышленной" профессии "X-Factor". :)
Попрошу впредь не переходить на личности.



Вернуться к обсуждению:
Создание raid0 Жесткие диски, HDD
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.08.2016, 20:45
Готовые ответы и решения:

RAID0 from RAID0
Здравствуйте, господа. Раскурился я тут на одну мысль: допустим, у нас есть 3 HDD (схема,...

HDD - RAID0
Добрый день. У меня такой вопрос. Имеются три жестких диска каждые по 1ТВ. На первом установлена...

Raid0 и жесткие диски
Всем Здравствуйте. В течении жизни последней версии компьютера прошло прилично времени 4года - на...

Raid0 массив из выборочных дисков
Добрый день. Обращаюсь к специалистам по жестким дискам. У меня имеется операционная система...

20
21.08.2016, 20:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.08.2016, 20:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Стоит ли использовать ST3160813AS в RAID0?
Здравствуйте, снова к вам обращаюсь. Немного глупый вопрос. Есть два жёстких диска, собираюсь...

Выбор HDD для RAID0
Всем привет, подскажите какой лучше жесткий диск для RAID массива 0-го уровня? Я хочу 2 по 1...

Разваливается RAID0 на контроллере Intel
Есть материнка GA-H77M-HD3 с поддержкой RAID, собран RAID0 на двух винчестерах Seagate 400Гб...

Соединить два массива Raid0 в один
Собственно нужно 2 массива Raid0. Нигде в интернете не могу найти. Сам не могу сделать так как нету...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru