Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Изображения, image, imageview, версии xmlns и другие интересности - Xamarin

Войти
Другие темы раздела
Xamarin Изменение картинки в imageview по нажатию button http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1797641.html
Делаю первые шаги в изучении xamarin. Пишу для android и не могу понять как сделать, чтобы менялась картинка при нажатии клавиши. В вижуале подходила примерно следующая команда pictureBox1.Image = Image.FromFile(@"C:\Users\Alex\Desktop\папка\Безымянный1.png");. Тут она не пашет... Добавлено через 23 минуты Разобрался сам быстрее, чем думал) Вот код если кому понадобится....
Xamarin Visual Studio 2015. Выполнить код при запуске Тривиальная задача, но нигде не могу найти решение. Каким образом можно сделать так, тобы некоторый код выполнялся однократно при запуске приложения? http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1796471.html
Новый проект Xamarin в Microsoft Visual Studio Community 2015 создается с ошибками Xamarin
Здравствуйте. При создании нового проекта в Microsoft Visual Studio Community 2015, новый проект создается с ошибками. Поначалу появляются многочисленные предупреждения, а далее, при переходе к части проекта отвечающий за андроид, при открытии MainActivity.cs, появляется ошибка: "Ошибка CS0234 Тип или имя пространства имен "FormsApplicationActivity" не существует в пространстве имен...
Сколько весит Xamarin? Xamarin
Сколько весят файлы, которые нужно скачать? И сколько он займёт места на жёстком диске? Добавлено через 13 часов 10 минут То есть у кого не удалёны те файлы, которые используются при установки, или кто помнит, сколько скачивалось файлов перед установкой, скажите, пожалуйста, сколько они весили? И посмотрите, пожалуйста, у себя, сколько весит установленный Xamarin?
Xamarin Анимированные объекты в приложении http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1794778.html
Продолжая атаку на форум... задумал я в приложение запилить что-то типа главного героя. к примеру это будет кролик. когда приложение не активно - кроль выполняет какие-то действия - к примеру, подпрыгнет пару раз, ухо почешет. если тыкнуть некую кнопку типа "облить водой", например, кроль сморщит злую мордочку. ну и в таком духе. задавшись вопросом "а как вообще это можно сделать?", пришли в...
Xamarin Не получается собрать apk Всем привет. не получается собрать апк (на симуляторе все нормально работает). тип сборки-релиз, целевой цпу установлен any cpu. подробнее

Показать сообщение отдельно
user20011993
9 / 9 / 0

Изображения, image, imageview, версии xmlns и другие интересности - Xamarin

23.08.2016, 14:38. Просмотров 387. Ответов 0
Метки (Все метки)

совсем запутался в этом ксамарине. ересь какая-то.
ну, начну по порядку:
самое первое - какая разница между проектами, которые можно создать?
есть Blank App (Native portable), Blank App (Xamarin Forms Portable), Blank Xaml App (Xamarin Forms Portable).
то, что увидел я, так это что в Blank App (Native portable) нельзя нормально добавить Xamarin Forms, и там какой-то свой xaml. в Blank App (Xamarin Forms Portable) не исползуется xaml, и хрен ты туда его добавишь, потому что студия начинает ругаться на пространства имен и что добавляемые xml/xaml файлы ни где не определены, нету их. в Blank Xaml App (Xamarin Forms Portable) xaml отличается от Blank App (Native portable), и хрен знает где найти по нем инфу, т.к. в доках используется Blank App (Native portable) версия. так же в xamarin forms нельзя использовать imageview, а в нативе - нельзя использовать image (в смысле нельзя создать Image hren = new Image() может кто-то подсказать что это за ... херня?

еще про файлы - как добавить то же самое изображение в проект? пробовал drag n dpor закидывать, через добавление Existing item. добавляться то он добавляется, но его потом нельзя никак использовать. судя по гайдам картинку надо добавлять только как Resource.Папка.Картинка. но я не могу туда добавить свою папку. и если добавить картинку в существующую папку-будет ошибка что ее нет нихрена.
спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование