Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Полиморфизм аргумента - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Из файла не читатаются строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1797758.html
По задаче имеется текстовый файл. И нужно считать этот файл программу и вывести все в консоль. Сама программа: #include <iostream> #include <string> #include <array> #include <cstring> #include <cctype> #include <fstream> using namespace std;
C++ Не могу корректно переписать элементы из одного массива в другой Нужно разработать программу, которая печатала бы имена криптопровайдеров. Для это нужно создать символьный массив из 80 элементов и переписать в них элементы из области pszName. Исходный код выдает ошибку: error C2440: '=' : cannot convert from 'LPTSTR' to 'char ' #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1797756.html
C++ Неясный вызов функции
Имеются две функции void may(char a) { using std::cout; using std::endl; cout << "void may char a" << endl; } void may(const char &a) { using std::cout;
C++ Имеет ли смысл писать makefile?
Всем доброго дня, вообщем сабж, сейчас для само развития занимаюсь написанием 3д движка на опенгл, дело идет потихоньку, и вот задался вопросом стоит ли для такого проекта писать мейкфайл, в целом компиляция занимает относительно много времени и будет ли профит от этого или же VS сама понимает что ей не надо пересобирать весь проект ?
C++ Синтаксическая ошибка во встроенном коде на языке ассемблера в "код операции" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1797694.html
visual studio 2013 выдал такую ошибку error C2400: синтаксическая ошибка во встроенном коде на языке ассемблера в "код операции"; обнаружено "newline, что это за ошибка? КОД #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; void main()
C++ Возможна ли инициализация в инициализации? Изучая новый стандарт, заинтересовался: а можно ли как-то сделать массив указателей, например, на тип int, инициализируя ссылочные переменные, на которые указывали бы указатели, в одном выражении? Как-то так: int* pArr = {&(int a = 5), &(int b = 8)} Или это слишком мерзкое извращение для компактности? подробнее

Показать сообщение отдельно
Vhodnoylogin
-13 / 2 / 0
23.08.2016, 21:02  [ТС]     Полиморфизм аргумента
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Засчет шаблонов в С++ можно значительно сократить количество однообразного кода
вот. Даже читал об этом, что какой-то там чувак реализовал динамику на Си через шаблоны. Вот только кода я так и не увидел. Однако знаю, что именно так и надо решать задачу - в поле шаблонов.

Но при этом сам я не вижу этого решения.

Не по теме:

Ну вы поняли, что я подразумеваю под "вижу".

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование