Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как изучать андроид? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как заставить работать ViewPager + TabLayout в ScrollView? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1797247.html
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой - ViewPager напрочь отказывается отображаться в ScrollView. При этом вне ScrollView всё работает как надо. Ошибок система никаких не выдаёт. В попытка решить эту проблему я использовал решения с этих сайтов: stackoverflow.com/questions/7381360/is-it-possible... muratonnet.blogspot.ru/2014/01/android-viewpager-i... и ещё нескольких не относящих на прямую к...
Android Потоки. Canvas Добрый день. Подскажите, как реализовать обработку изменения цвета с помощью потоков? Не могу разобраться как обратиться package niki.myapplication; import android.graphics.Canvas; import android.graphics.Color; import android.graphics.Paint; import android.os.CountDownTimer; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1797165.html
Android > 5 версии права приложения Android
На Android 6 после установки нет прав. Необходимо в приложении какой то интент запускать p.s. когда захожу в свойства приложения -> разрешения то там все права отключены (включаю в ручную_) Как делается это?
Android OnClick для всего экрана
На Activity находится много компонентов. Activity несколько штук. И нужно сделать так чтобы при касании экрана в любом месте выполнялось public void onClick(View view) { //должно выполняться } вставлять это во все onClik всех компонентов в программе не вариант. Как можно решить проблему?
Android Не работает будильник http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1797079.html
Всем привет, может тут найду ответ! купил недавно мобилу oysters pacific e с Андройдом 6,1. Проблема с будильником...Он не срабатывет или срабатывает 1 раз через 3...Установка левых программм будильников проблему не решила. Может будут какие мысли по этому поводу....
Android Как быстро подключить готовую БД SQLite к проекту Android Решил написать мини гайд по подключению готовой БД, мне это пригодится неоднократно, надеюсь кому-то будет полезно: Создать папку Assets, New -> Folder -> Assets Folder Скопировать вашу БД в папку Assets( в моем случае файл называется Wheather.sqlite) Подключить библиотеку SQLiteAssetHelper dependencies { compile 'com.readystatesoftware.sqliteasset:sqliteassethelper:+' }... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
24.08.2016, 11:43     Как изучать андроид?
Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
читалка при ограничении фантазии или постепенном наращивании функций - неплохой вариант что бы начать делать хоть что нибудь
Вообще-то это ОЧЕНЬ сложный проект! Я когда-то больше недели убил на понимание принципов рисования (в Делфи). Основы переносов, основы кеширования больших текстов под размеры экрана, основы разбиения текста на строки, слова, страницы, учет шрифтов, отступов между символами, отступам между строк, отступами от краев. Все это жутко тормозило, когда каждую строку посимвольно выводил. А ведь есть еще и технологии сглаживания при наложения на фоновую подложку... А ведь речь пока шла о чистом ТХТ! А попробуй корректно тот-же .fb2 на абзацы разложить...

Не по теме:

p.s. мою идею, о которой я мечтал (>10 лет назад в Делфи) так нигде и не встречал... Может кто-нибудь из вас "подхватит" и доведет до ума (я уже вряд-ли за подобное возьмусь в одиночку). Когда-то видел похожую читалку, но... даже название не сохранилось. Подозреваю что даже в 98винде уже бы не заработало (возможно вообще под ДОСом была). Текст плавно плывет вверх (как обычно в читалках), а ФОН с той-же скоростью плывет вниз! Не знаю почему, но при этом не возникал эффект "стробоскопа" - уведя взгляд с монитора зрение не "плыло".

Цитата Сообщение от Valakin Посмотреть сообщение
может уже есть готовое решение,
ведь каждой второй проге нужен выбор файлов,
Ты видел это "стандартное" уродство??? Если ты студент, сдающий курсовую/дипломную, то тебе хватит, но если это для Плея, то будет выглядить ЖУТКО! Поставь себе CoolReader и посмотри как там это дизайнерски сделано...

Не по теме:

Цитата Сообщение от Vladimir93 Посмотреть сообщение
Всего много, и все равно появляются новые производители. Так почему, программисты, должны действовать как то по другому?
А вот это как раз не правильно... Но увы так и есть... В отличии от велосипедов(харда), любой студент увидев чужой софт может его повторить и улучшить. А вместо этого пишут те-же калькуляторы, магазины, будильники... лишь дизайн меняют... В Делфи было сообщество по коду! Сборники готовых решений! Аналог гитхаба, но для узких решений... В андроиде такого нет! Только базовые "уроки". И те чаще всего нельзя просто скачать, запустить в 2 клика и сказать "вах! хочу этот модуль и в мою программу встроить"...

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование