Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как изучать андроид? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как заставить работать ViewPager + TabLayout в ScrollView? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1797247.html
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой - ViewPager напрочь отказывается отображаться в ScrollView. При этом вне ScrollView всё работает как надо. Ошибок система никаких не выдаёт. В попытка решить эту проблему я использовал решения с этих сайтов: stackoverflow.com/questions/7381360/is-it-possible... muratonnet.blogspot.ru/2014/01/android-viewpager-i... и ещё нескольких не относящих на прямую к...
Android Потоки. Canvas Добрый день. Подскажите, как реализовать обработку изменения цвета с помощью потоков? Не могу разобраться как обратиться package niki.myapplication; import android.graphics.Canvas; import android.graphics.Color; import android.graphics.Paint; import android.os.CountDownTimer; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1797165.html
Android > 5 версии права приложения Android
На Android 6 после установки нет прав. Необходимо в приложении какой то интент запускать p.s. когда захожу в свойства приложения -> разрешения то там все права отключены (включаю в ручную_) Как делается это?
Android OnClick для всего экрана
На Activity находится много компонентов. Activity несколько штук. И нужно сделать так чтобы при касании экрана в любом месте выполнялось public void onClick(View view) { //должно выполняться } вставлять это во все onClik всех компонентов в программе не вариант. Как можно решить проблему?
Android Не работает будильник http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1797079.html
Всем привет, может тут найду ответ! купил недавно мобилу oysters pacific e с Андройдом 6,1. Проблема с будильником...Он не срабатывет или срабатывает 1 раз через 3...Установка левых программм будильников проблему не решила. Может будут какие мысли по этому поводу....
Android Как быстро подключить готовую БД SQLite к проекту Android Решил написать мини гайд по подключению готовой БД, мне это пригодится неоднократно, надеюсь кому-то будет полезно: Создать папку Assets, New -> Folder -> Assets Folder Скопировать вашу БД в папку Assets( в моем случае файл называется Wheather.sqlite) Подключить библиотеку SQLiteAssetHelper dependencies { compile 'com.readystatesoftware.sqliteasset:sqliteassethelper:+' }... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
24.08.2016, 12:36     Как изучать андроид?

Не по теме:

Цитата Сообщение от CoolMind Посмотреть сообщение
Ой, не знаю, боюсь даже представить. Когда на веб-страницах текст плывёт поверх неподвижного фона, уже неприятно. А если они ещё и в разных направлениях двигаются... Вроде, видел такое в древние времена ещё на старых CRT-мониторах, то ли в программах психологов, то ли в играх, казалось жутковато.
Если что, можно взять видеоредактор или даже PowerPoint и немного поанимировать, чтобы получить представление, прежде чем садиться за работу. У меня тоже часто так: делаешь эффект, два дня потратишь, а потом подумаешь, блин, как ужасно выглядит. А всего-то надо было в каком-нибудь аниматоре поглядеть на результат, чтобы идею сразу отбросить.
Может быть! Я тогда студентом был... Мне тогда многое казалось крутым... Но... там была БЫСТРАЯ графика! Я ее позднее пытался на DirectX повторить чтобы летало, было гладким и без рывков... Факт: когда долго смотришь на ползущий текст, а потом уводишь глаза с экрана окружение "плывет" и голова кругом. Если долго (>2х часов) читаешь текст в читалке, где позиции строк фиксированы то потом еще какое-то время "весь мир в полосочку". И я точно помню что после той программы (не уверен что она не была чернобелой, и что фоном не были какие-то шарики или наклонная сетка) эффекта стробоскопа небыло (правда не уверен что я читал в ней больше 10 минут). Помню что ДОЛГО хотел добиться того-же эффекта, т.к. читал много и глаза уставали...

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование