Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Шифрование чисел - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Программа для перевода валют http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164508.html
Помогите пожалуйста,с++ не проходили,а уже скоро зачетная неделя будет,и там есть с++ и вот эти 2 задачи. 1)Напишите программу, которая переводит рубли в евро с возможностью изменения курса валюты....
C++ Разбить программу на потоки Помогите пожалуйста разбить программу на потоки. Всего у нас три суммы в программе, т.е. должно быть три потока, которые в итоге выводят конечный результат. Проще говоря программа должна быть... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164495.html
C++ Сортировка двунаправленного линейного списка по алгоритму Хоара
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! нужно отсортировать двунаправленный линейный список по алгоритму Хоара менять местами можно только указатели!! код алгоритма Хоара : int split(T * a, int n){ ...
Монотонная последовательность C++
Не могу сообразить как реализовать на С++ эту задачу: Дана последовательность целых чисел и требуется проверить будет ли она монотонно возрастать/убывать? Пожалуйста, подскажите кто может.
C++ массив и матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164467.html
Всем привет! Если кто знает как решить то помогите потому что у меня не получается сделать самому(я пробовал) Условие: Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить номер первого из...
C++ Что такое Хэш таблица с открытой адресацией Здраствуйте у меня такой вопрос то такое Хэш таблица с открытой адресацией хеш функция что должно храниться в структуре как осуществляется поиск по ключу ипо чему-то еще. вообщем обьясните пожалуйста... подробнее

Показать сообщение отдельно
dihlofos
Бродяга
303 / 257 / 17
10.09.2010, 09:03  [ТС]
Цитата Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
угу и вычисляется он как (цифра+3)%10
Да, именно эту формулу мне и надо было. Я до этого чего-то не догадался Большое спасибо!

Добавлено через 20 часов 42 минуты
Кстати, наткнулся ещё на одну проблему. Если исходное число начинается на 3, то эта тройка шифруется в 0 => теряется. И исходное число уже не восстановить, например 34567->01234->4567. Исправил так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
int main (){
        stringstream strm, tmp;
        int a,b;

cin>>a;

strm<<a;
        a=0;
        while(1){
                if((b=strm.get())<0)
                        break;
                cout<<(b=(b+7-'0')%10);
                tmp<<b;

}
        cout<<endl;
        while(1){
                if((b=tmp.get())<0)
                        break;
                cout<<(b=(b+3-'0')%10);
        }

cin.get(),cin.get();
        return 0;
}
Т.е. создал дополнительный stringstream, записываю зашифрованное число в него (вместо переменной a), а потом из него же восстанавливаю. Или может есть варианты лучше?
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование