Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как передать аргументы из командной строки в функцию main(), что программа заработала? (файловый ввод/вывод) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что нужно знать, чтобы взяли на работу C++-программистом? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1798354.html
всем привет. Я учу С++ уже 10 месяцев. по двум книгам, первую я закончил это Джес либерти 21 день. Вторая Это стивен прата 9 издание упражение и лекции. Я закончил 15 глав из 18. На данный момент я достаточно хорошо понимаю сам язык. Что мне нужно знать чтобы устроиться работать програмистом, какие программы базовые я должен уметь собирать. Я могу собирать связанные списки, стэки и т.д. Но мне...
C++ Написать функции для преобразования IP адреса из dot-decimal нотации в int и из int в dot-decimal нотацию IP-адрес - это четверка a.b.c.d, где a, b, c, d целые числа из интервала . Требуется написать функции encode и decode: unsigned int encode(const std::string& ipAddress); std::string decode(unsigned int code); Первая функция превращает ай-пи адрес в четырех байтовое число. Функция decode выполняет обратный процесс. Неважно, как написаны функции. Главное, чтобы encode(decode(x)) было... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1798331.html
C++ Определить, является ли число степенью двойки
По заданному положительному числу n < 2^64 определить, является ли оно степенью двойки. Решение должно иметь сложность O(1). 1 Yes 17 No 1024 Yes Внимание: 64-битные числа нужно хранить в типе unsigned long long
Составить программу формирования данных о книгах: автор, название, год издания, цена C++
Задача: Книжный архив. Составить программу формирования данных о книгах: автор, название, год издания, цена. Организовать выбор книг, изданных за последние 2 года, выдать их на экран, упорядочив по датам издания. Код: #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; class Book { char author; char title;
C++ Перевернуть строку, в чем ошибка? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1798304.html
Выполните переворот строки, написав её наоборот. #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { char str; char str1;
C++ Найти в тексте количество вхождений определенного слова Ребята, приветствую! Мне необходимо загрузить из файла текст (перемешанный, т.е. и буквы, и цифры, и знаки препинания, и табуляции есть). После нужно найти в нем число вхождений определенного слова. Я сделал так: string fileName = arguments.at(2); string word = arguments.at(6); string content; char temp; fstream file; file.open(fileName, ios::in | ios::binary | ios::_Nocreate); подробнее

Показать сообщение отдельно
Vlad_1
2 / 2 / 1
Завершенные тесты: 1
24.08.2016, 22:50     Как передать аргументы из командной строки в функцию main(), что программа заработала? (файловый ввод/вывод)
Как передать аргументы из командной строки в аргумент
C++
1
int main(int argc, char *argv[])
, что бы заработала это прога:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream>
#include <fstream>
using namespace std;
int main(int argc, char *argv[])
{
    setlocale(LC_ALL, "rus");
    if(argc != 2) { 
        cout << "Введите <имя файла>\n";
        system("pause");
        return 1;
    }
    ofstream out(argv[1]); //файл для вывода
    if(!out) {
        cout << "Файл открыть невозможно\n";
        system("pause");
        return 1;
    }
    char str[80];
    cin >> str;
    cout << "Введите строки, для окончание ввода введите $\n";

do {
        cout << ": ";
        cin >> str;
        out << str << endl;
    } while(*str != '$');

out.close();
    system("pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование