Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция strlen перед вызовом моей функции портит строку в конфигурации Release MS Visual C++ 2013 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сгенерировать заголовочный файл для .lib (созданной в Maple) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1798375.html
Доброго, форумчане! у меня нет опыта в кодинге на с++ и это мой первый пост) хочется подключить lib файл (созданный в maple) к .net проекту. Основываюсь на этой статье для начало реализовал на vs2010 пример из статьи и открыл в хекс редакторе и обнаружил некоторую закономерность в результате которого я смог написать заголовочный файл к простенькому примеру но с lib от maple все иначе...
C++ Как передать аргументы из командной строки в функцию main(), что программа заработала? (файловый ввод/вывод) Как передать аргументы из командной строки в аргумент int main(int argc, char *argv), что бы заработала это прога: #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { setlocale(LC_ALL, "rus"); if(argc != 2) { cout << "Введите <имя файла>\n"; system("pause"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1798359.html
C++ Что нужно знать, чтобы взяли на работу C++-программистом?
всем привет. Я учу С++ уже 10 месяцев. по двум книгам, первую я закончил это Джес либерти 21 день. Вторая Это стивен прата 9 издание упражение и лекции. Я закончил 15 глав из 18. На данный момент я достаточно хорошо понимаю сам язык. Что мне нужно знать чтобы устроиться работать програмистом, какие программы базовые я должен уметь собирать. Я могу собирать связанные списки, стэки и т.д. Но мне...
Ошибки компиляции с библиотекой curl C++/CLI
Добрый день, добавил либу curl, всё по инструкции, но при компиляции: 1>1>MyForm.obj : error LNK2020: эхЁрчЁх°хээр* ыхъёхьр (0A00003E) "extern "C" enum CURLcode __cdecl curl_easy_setopt(void *,enum CURLoption,...)" (?curl_easy_setopt@@$$J0YA?AW4CURLcode@@PAXW4CURLoption@@ZZ) 1>MyForm.obj : error LNK2028: ёё√ыър эр эхЁрчЁх°хээє■ ыхъёхьє (0A00004D) "extern "C" void * __cdecl...
C++ Написать функции для преобразования IP адреса из dot-decimal нотации в int и из int в dot-decimal нотацию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1798331.html
IP-адрес - это четверка a.b.c.d, где a, b, c, d целые числа из интервала . Требуется написать функции encode и decode: unsigned int encode(const std::string& ipAddress); std::string decode(unsigned int code); Первая функция превращает ай-пи адрес в четырех байтовое число. Функция decode выполняет обратный процесс. Неважно, как написаны функции. Главное, чтобы encode(decode(x)) было...
C++ Определить, является ли число степенью двойки По заданному положительному числу n < 2^64 определить, является ли оно степенью двойки. Решение должно иметь сложность O(1). 1 Yes 17 No 1024 Yes Внимание: 64-битные числа нужно хранить в типе unsigned long long подробнее

Показать сообщение отдельно
Max_t
2 / 2 / 0
25.08.2016, 01:44  [ТС]     Функция strlen перед вызовом моей функции портит строку в конфигурации Release MS Visual C++ 2013
Цитата Сообщение от HelicopterK52 Посмотреть сообщение
массив result_string локальный и будет уничтожен при выходе из функции. В результате указатель будет не валидным.
Если можно, скажите подробнее, что надо сделать.

Добавлено через 1 час 54 минуты
Поиском нашел такой вариант, что о нем скажете по поводу безопасности и действительно ли освобождается память. Вроде бы работает, но ошибка плохо воспроизводится, поэтому сказать сложно.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
char * RemoveCharsMalloc(char * initial_string) //Убираем символы перевода строки в строке типа char *
{
    char* result_string = (char *)malloc(2048 * sizeof(char));
    int i = 0, j = 0;
    while (initial_string[i])
    {
        if ((initial_string[i] != '\r') && (initial_string[i] != '\n'))
            result_string[j++] = initial_string[i];
        i++;
    }
    result_string[j] = '\0';
    return result_string;
}

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    const size_t BuffSize = 2000;
    char str2[BuffSize] = {};
    strcpy_s(str2, BuffSize, "67890");
    int a = strlen(str2);
    printf("strlen(str2)=%d\n", a);
    char * str3 = RemoveCharsMalloc(str2);
        printf("str2: %s\n", str2);
    printf("RemoveChars(str2): %s\n", str3);
    free(str3); 
    return 0;
}

Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование