Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вектор выходит за диапазон - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Com port и С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1798420.html
Хочу отослать данные по ком порту на контроллер.Вот только беда,не отсылается всё сообщение,а только один символ.Как это исправить? LPCTSTR sPortName = L"COM4"; CString ed=L"asdasd"; CString q=L"k"; hSerial = ::CreateFile(sPortName,GENERIC_READ | GENERIC_WRITE,0,0,OPEN_EXISTING,FILE_ATTRIBUTE_NORMAL,0); ed=ed+q; char buffer;
C++ Сформировать массив неповторяющихся элементов исходного массива Сформировать массив из неповторяющихся элементов исходного массива. Например : Из массива A = {2,5,2,6,8,5,1,9,4,3 } нужно получить массив B ={6,8,1,9,4,3,0,0,0,0}. Или B={6,8,1,9,4,3) что даже лучше. Цифры могут быть любыми как и размер исходного массива. Мой код: #include <iostream> #include <clocale> using namespace std; void main() { int A = { 2,5,2,6,8,5,1,9,4,3 }, B = { 0 },... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1798417.html
Функция strlen перед вызовом моей функции портит строку в конфигурации Release MS Visual C++ 2013 C++
Написал функцию RemoveChars, которая убирает символы перевода строки в строке. Если в конфигурации проекта Visual C++ в Microsoft Visual Studio 2013 установлено Debug, проблем нет. Если перед вызовом функции RemoveChars вызывается функция strlen, а после нее RemoveChars, в конфигурации Release RemoveChars выдает пустую строку или короткую строку с мусором. RemoveChars(str1) выдает нормальную...
Сгенерировать заголовочный файл для .lib (созданной в Maple) C++
Доброго, форумчане! у меня нет опыта в кодинге на с++ и это мой первый пост) хочется подключить lib файл (созданный в maple) к .net проекту. Основываюсь на этой статье для начало реализовал на vs2010 пример из статьи и открыл в хекс редакторе и обнаружил некоторую закономерность в результате которого я смог написать заголовочный файл к простенькому примеру но с lib от maple все иначе...
C++ Как передать аргументы из командной строки в функцию main(), что программа заработала? (файловый ввод/вывод) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1798359.html
Как передать аргументы из командной строки в аргумент int main(int argc, char *argv), что бы заработала это прога: #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { setlocale(LC_ALL, "rus"); if(argc != 2) { cout << "Введите <имя файла>\n"; system("pause");
C++ Что нужно знать, чтобы взяли на работу C++-программистом? всем привет. Я учу С++ уже 10 месяцев. по двум книгам, первую я закончил это Джес либерти 21 день. Вторая Это стивен прата 9 издание упражение и лекции. Я закончил 15 глав из 18. На данный момент я достаточно хорошо понимаю сам язык. Что мне нужно знать чтобы устроиться работать програмистом, какие программы базовые я должен уметь собирать. Я могу собирать связанные списки, стэки и т.д. Но мне... подробнее

Показать сообщение отдельно
keeperkira
1 / 1 / 1
25.08.2016, 13:50     Вектор выходит за диапазон
ivec[ivec.size()]

тут и происходит выход за диапазон. размер массива у тебя равен 5. значит запись имеет вид ivec[5];а это уже 6 элемент массива
C++
1
2
3
4
5
6
ivec[0] //1
ivec[1]//2
ivec[2]//3
ivec[3]//4
ivec[4]//5
ivec[5]// 6 элемен, ошибка!!!
решение ivec[ivec.size()-1]

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование