Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передать dialogInterface во View - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android IDE в Андроид http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1798669.html
Недавно увидел, что даже на простеньких JAVA телефонах была своя IDE. Теперь мне интересно, есть ли она на Андроид. И есть ли она с подстветкой синтаксиса, с поддержкой большого кол-ва языков (меня интересует C#), и с компилятором. Буду благодарен:)
Программирование Android Поиск дистанции от девайса до wifi - точки Всем привет. Пытаюсь высчитать дистанцию от девайса до вайфай точки. Нашел формулу public double calculateDistance(double signal, double freq) { double exp = (27.55 - (20 * Math.log10(freq)) + Math.abs(signal)) / 20.0; return Math.pow(10.0, exp); } Базируется оно на уровне сигнала и частоте . Но ... как то так криво считает. При изменении уровня сигнала хотя бы на еденицу -... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1798591.html
Googlemaps + onBackPressed Программирование Android
в общем откуда то взялась проблема... Имеется фрагмент №1 с картой с него переход на №2 с указанием точного "адреса ручками" во втором фрагменте при сохранении адреса вызывается private void savePoint(){ TaxiOrder order = ((MainActivity) getActivity()).getOrder(); if(bundlePosition == -1){ order.getAddressList().add(bundleTaxiAddress); } else{ ...
Программирование Android Android fragment + recyclerView
Всем привет, помогите написать простой пример такой программы: Есть 1 активность (при запуске на ней отображен фрагмент1, в котором содержится recyclerView) При нажатии на елемент в RecyclerView - открывается фрагмент2, куда передается номер позиции, по которому нажали в recyclerView. Буду очень благодарен, т.к запутался с двумя фрагментами в одном активити и onClick'ом на RecyclerView (
Программирование Android Collapsingtoolbarlayout http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1798440.html
Имеется Collapsingtoolbarlayout, и в нем Toolbar, а второй элемент не ImageView как обычно в примерах, а вертикальный LinearLayout с несколькими TextView. Как можно разделить Title у Toolbar, чтобы он не налезал на LinearLayout?
Программирование Android Передача HTML как строки из Андроида на сервер Приложение андроида принимает html-строку, которую надо передать на сервер для парсинга. Собственно алгоритм приема html и его передачи на сервер работают. Но только в том случае, когда вместо реального кода страницы подставляется какая-нибудь простая последовательность символов, например 1234567890 или что-то похожее. Как только подставляется реальный код html, то сервер ничего не получает.... подробнее

Показать сообщение отдельно
MaFa23
1 / 1 / 0

Передать dialogInterface во View - Программирование Android

25.08.2016, 18:06. Просмотров 185. Ответов 2
Метки (Все метки)

В AlertDialog через setView устанавливаю форму с полями. Нужно по нажатию кнопки при правильно заполненной форме закрыть диалог, а при ошибке сообщить об ошибке, не закрывая диалог. Проблема в том, что стандартные setPositiveButton и др. кнопки закрывают диалог в любом случае, даже если у них в onClick не прописано ни cancel(), ни dismiss(). Я поставил кнопку на view, но не знаю, как передать в неё dialogInterface, чтобы закрыть диалог по её нажатии
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
//View, передаваемый в диалог
final View adView = ((LayoutInflater)context.getSystemService(Context.LAYOUT_INFLATER_SERVICE)).inflate(R.layout.house_info, null);
//кнопка проверки и сохранения данных
Button btnApplyHouse = (Button) adView.findViewById(R.id.btn_house_apply);
btnApplyHouse.setOnClickListener(new View.OnClickListener() {
    @Override
    public void onClick(View view) {
      //
      //Проверка текстовых полей формы, при ошибке выводится Toast и вызывается return
      //Если всё заполнено правильно, данные сохраняются, после чего нужно закрыть диалог
      //Для закрывания диалога сюда нужно передать dialogInterface
      //
   }
});
new AlertDialog.Builder(context)
.setCancelable(true)
.setIcon(R.mipmap.house)
.setTitle("Добавить дом")
.setNegativeButton("Закрыть", new DialogInterface.OnClickListener() {
   @Override
   public void onClick(DialogInterface dialogInterface, int i) {
      dialogInterface.cancel();//Даже без этой строки кнопка закрывает диалог
   }
})
.setView(adView)
.create().show();
Миниатюры
Передать dialogInterface во View  
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование