Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Googlemaps + onBackPressed - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Android fragment + recyclerView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1798586.html
Всем привет, помогите написать простой пример такой программы: Есть 1 активность (при запуске на ней отображен фрагмент1, в котором содержится recyclerView) При нажатии на елемент в RecyclerView - открывается фрагмент2, куда передается номер позиции, по которому нажали в recyclerView. Буду очень благодарен, т.к запутался с двумя фрагментами в одном активити и onClick'ом на RecyclerView (
Программирование Android Collapsingtoolbarlayout Имеется Collapsingtoolbarlayout, и в нем Toolbar, а второй элемент не ImageView как обычно в примерах, а вертикальный LinearLayout с несколькими TextView. Как можно разделить Title у Toolbar, чтобы он не налезал на LinearLayout? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1798440.html
Программирование Android Передача HTML как строки из Андроида на сервер
Приложение андроида принимает html-строку, которую надо передать на сервер для парсинга. Собственно алгоритм приема html и его передачи на сервер работают. Но только в том случае, когда вместо реального кода страницы подставляется какая-нибудь простая последовательность символов, например 1234567890 или что-то похожее. Как только подставляется реальный код html, то сервер ничего не получает....
Cursor Android Studio Программирование Android
Здравствуйте, я начал изучать андроид совсем недавно, добрался до базы данных SQLite. Проблема такая (ниже код): public class MainActivity extends AppCompatActivity implements View.OnClickListener { String my_Log = "myLog"; String strani = {"Россия", "Беларусь", "Украина", "Болгария", "США", "Китай"}; int people = {100, 120, 80, 600, 572, 110}; String region = {"Европа",...
Программирование Android Создание приложения для сайта на Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1798307.html
Есть у меня простенький сайт новостей. Слышал , что можно сделать приложению для сайта на Андроид. Где можно прочитать про это? Дайте пожалуйста ссылку на видеоурок, или на книгу, статью. Все что можно , чтобы я мог больше узнать про это дайте пожалуйста) Мне надо, чтобы приложение осуществляло те же функции что и сайт. Ну там вывод новостей, добавление комментарии к новостям, личный кабинет и...
Программирование Android Использование консольных команд в приложении Всем привет!!! Вопрос такого плана. При использовании adb shell на компе команда logcat -b events | grep am_ результа меня устраивает, но используя на устройстве в приложении "Терминал" результат совсем другой и информация выводимая меня не устраивает. Может я что-то упустил? :umnik: подробнее

Показать сообщение отдельно
klim76
20 / 14 / 2
26.08.2016, 13:59  [ТС]
Mikalai,
фрагмент1 с картой:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 public View onCreateView(LayoutInflater inflater, ViewGroup container, Bundle savedInstanceState) {
        View v = inflater.inflate(R.layout.test_map, null);

bundleTaxiAddress = ((MainActivity) getActivity()).getTmpAdress();
        if ( bundleTaxiAddress != null ){
            bundleLatLon = new LatLng(bundleTaxiAddress.getLatitude(),bundleTaxiAddress.getLongitude());
        }

locationAddress = (TextView) v.findViewById(R.id.location_address);
        getLocation = (ImageView) v.findViewById(R.id.location_find);
        setLocation = (ImageView) v.findViewById(R.id.location_edit);
        getLocation.setOnClickListener(this);
        setLocation.setOnClickListener(this);
        /*FrameLayout containerMap = (FrameLayout) rootView.findViewById(R.id.container_map);
        View mapView = super.onCreateView(inflater, container, savedInstanceState);
        containerMap.addView(mapView, new FrameLayout.LayoutParams(MATCH_PARENT, MATCH_PARENT));*/
        //api 21+
        mapFragment = (MapFragment) this.getChildFragmentManager().findFragmentById(R.id.container_map);
        //api20-
        //mapFragment = (MapFragment) getActivity().getFragmentManager().findFragmentById(R.id.container_map);
        mapFragment.getMapAsync(this);

final ClientApplication application = (ClientApplication) getActivity().getApplication();
        client = application.getClient();
        latitude = client.getLocation().getLatitude();
        longitude = client.getLocation().getLongitude();
        order = ((MainActivity) getActivity()).getOrder();

return v;
    }
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
@Override
    public void onDestroyView() {
        super.onDestroyView();
        if (!getActivity().isFinishing()) {
            FragmentManager fm = getActivity().getFragmentManager();
            if(mapFragment != null) {
                fm.beginTransaction().remove(mapFragment).commit();
            }
        }
    }
фрагмент2 - проскто нажать кнопку назад. От франмента 2 ничего не зависит. с карты переход на несколько фрагментов ни с одного назад(на фрагмент1 с картой) не возвращается корректно

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование